Строительный интернет-портал Klag.Ru




Termoforspb


рейтинг: 1

Написать сообщение автору

Регион: г. Санкт-Петербург
Название компании: Termoforspb
Представитель: иван
E-mail: aiwahrom@mail.ru
URL: http://termoforspb.ru
Телефон: 79500024144
Фактический адрес компании: ул. Маршала Новикова, д. 36



О компании


Как подобрать печь для бани и сауны

Печка для бани дает возможность отапливать помещение, разогревать воду и получать пар. Характерной особенностью печек для сауны и банных печей   является присутствие каменки - особого пространства, которое  заполняется (засыпается)камнями. Камни в парилке и сауне работают с целью парообразования при подаче на них вода и в свойстве теплоносителей - подогретые печью камни длительное время хранят тепло

Печи   для сауны и для бани бывают двух типов - дровяные и электрические  . Дровяные печи для бань и саун   применяются как правило за городом и топятся дровами.

Электрокаменки Больше применяются в случае, если отсутствует возможности либо желания топить печь дровами (в квартирах, загородных домах) и при условии наличия необходимых электрических мощностей. Электрические печи, как правило, обладают минимальную загрузку камней и в большей степени сушат воздушное пространство, образуя результат сауны (хоть есть и особые модификации электрокаменок с загрузкой камней наиболее СТО килограмм, или печи-термосы, умеющие поддерживать высокую влажность в парильне, образуя тем самым результат российской парной). Многочисленные электрокаменки снабжаются выносным пультом управления, позволяющим регулировать температурой за пределами парилки. Подкидывать воду в камни допускается как в дровяных, так и в электро каменках.

Дровяные печи являются наиболее традиционным видом, а пламя, видный через стеклянную дверцу (в случае если печечка ею оснащена), образует в парной неповторимую и комфортную атмосферу. Кроме этого с помощью баков в трубу либо баков-теплообменников Вы сможете быстро и без лишних энергозатрат разогревать воду. Дровяные печи могут иметь обыкновенную топку (топятся с помещения парилки), а могут быть оснащены выносной (вытянутой) топкой. Подобные печи топотатся из располагающегося рядом помещения - через стену. Печи с каминной дверкой сделают эффект камина в предбаннике либо комнатке отдыха.

Нужно помнить о том, что  для любой дровяной печи требуется дымоход.

Все комплектующие для дымоходов - трубы-сендвичи, трубы, проходки кровли,разделки ,хомуты,шиберы , Master-Flash  (Специалист Укрепление), отводы, заглушки, ("колено"),  оголовки,зонты, предохранительные экраны, притопочные листы, теплообменники, термозащитные подставки, кронштейны под печь и трубу на баки, выносные баки - все это вы можете приобрести в нашем Интернет-магазине  «Termoforspb». Расчет нужной номенклатуры наши эксперты с удовольствием выполнят для вам.

При выборе печи следуйте следующими инструкциями:

Выберите печь для бань, саун, подходящей мощности.

Как правило, изготовитель указывает объем помещения парильни, какую способна отапливать та или другая модель печи. С размера парного помещения зависит габарит печи, ее мощность, число камней. При расчете размера вашей парильни необходимо взять во внимание следующее:

1) В случае если есть незамкнутые плоскости стенок или потолка (стеклянная стена, окно, кафель, кирпич,  бетон, камень,  ) в таком случае любой квадратный метр такого рода поверхности прибавляет 1,2 м3 к размеру сауны.

2) Стеклянная дверь прибавляет к размеру сауны 1,5 м3.

3) В случае если стенки сделаны из бревен и никак не обшиты вагонкой с тепло- и паро-изоляцией, размер сауны необходимо увеличить в 1,5.

Пример 1: расположение сауны размером 12 м3 стенки которой сделаны с бревен равноценно помещению сауны размером 18 м3.



Пример 2: расположение сауны размером 10 м3 с кирпичной кладкой величиной 2х2 м равноценно помещению сауны 10+(2*2)*1,2=15 м3.



Не забывайте о том, что брать печь в пределе своих возможностей никак не рекомендовано. Это понижает ресурс работы печи и повышает срок топки парилки, потребление дров. К примеру, в случае если рассчетный размер вашей сауны 16 м3, а печечка по данным изготовителя отапливает от 8 до 16 м3, в таком случае нужно подобрать печь большей мощности, к примеру с 12 до 24 м3.

Почти всегда дровяные и электрические печи представлены конвекторными. Приточный воздух поступает под кожух печи в нижней ее части и, разогреваясь, поднимается за кожухом наверх, а потом выходит с специализированных отверстий в верхней части печи. Из-за расчет конвектора уменьшается период топки парилки. При правильной системы притока и вывода, воздушное пространство целиком изменяется в парной каждые 10 мин..

Для активного прогрева воздуха в парильне и сохранения целебного результата сауны и парилки нужна правильная организация притока и убывания воздуха.

                                    Фотографии








                                    Самое читаемое: