Строительный интернет-портал Klag.Ru




Испанская керамическая плитка Концерн ПРАЙД ООО


рейтинг: 0

Написать сообщение автору

Регион: г. Москва
Название компании: Испанская керамическая плитка Концерн ПРАЙД ООО
Представитель: Митасов Юрий Иванович
E-mail: plitka@keraben.ru
URL: http://keraben.ru
URL: http://keraben.ru/plitka-pol/
URL: http://keraben.ru/contact.htm
Телефон: (495) 5458427
Фактический адрес компании: Фрунзенская Набережная д. 26

О компании


Срок службы плиточного покрытия характеризуется двумя показателями: поверхностной твердостью по шкале МООСА, определяемой путем воздействия на плитку природным минералом, где твердость 1-го класса имеет мягкий материал - тальк, а 10-го - алмаз, и износостойкостью керамических плиток, измеряемой в условных единицах от I до V по шкале PEI.
Для напольных плиток стандарт УНИ ЕН допускает сопротивляемость износу от минимальной до максимальной. Однако этот показатель относителен, и, не учитывая условия эксплуатации, невозможно ответить на вопрос: "Сколько лет прослужит та или иная плитка?". Поэтому, увидев на упаковке обозначение типа PEI IV, вам придется самому решать, отвечает данная плитка вашим потребностям или нет. Что можно предположить наверняка плитка с маркировкой "IV" прослужит дольше, чем плитка с маркировкой "III".
Символ "АА" на упаковке керамической плитки обозначает, что она не подвержена воздействию химических веществ. Более низкая сопротивляемость будет у плитки символом "А" далее по убыванию - "В", "С" и "Д".
Пол и стены ванной комнаты не требуют плитки повышенной износоустойчивостью. Однако здесь возможно воздействие на керамическую плитку различных косметических или моющих средств, обладающих определенной агрессивностью. Поэтому выбор следует делать в пользу плитки с повышенной устойчивостью к воздействию агрессивных сред.
В отличие от пола ванной, пол кухни подвергается более интенсивному воздействию: по нему больше ходят, на него роняют различные предметы, его чаще моют.
Поэтому напольная плитка для кухни должна обладать более высокими поверхностными механическими характеристиками. Любое загрязнение будет менее заметно на темных поверхностях имеющих зернистую хроматическую структуру. На глянцевом плиточном покрытии, особенно черного цвета, больше бросаются в глаза царапины, небольшие сколы, которые вызывают быстрое потускнение полов, например где часто наступает нога человека. Покрытие из плитки рельефной поверхностью, так называемой рустикой, обязательно потребует более тщательной уборки.






                                      Самое читаемое: