Строительный интернет-портал Klag.Ru




Добровольный сертификат соответствия ГОСТ: помощь в оформлении



21.09.2012
назад      вперед
Просмотров: 919

Сертификат соответствия ГОСТ Р сегодня оформляется на добровольной основе. Вся продукция, в этом случае, проверяется исключительно на основе выбранных заказчиком параметров. Кроме того, добровольный сертификат соответствия можно получить на ту продукцию, которая не включена в базовую номенклатуру, либо на то, что подлежит сертификации, и обязательно должно быть проверено на те требования, которые отличаются от номенклатурных норм. Такой сертификат может стать существенным аргументом в пользу качества продукции, его высоких характеристик.
В том случае, если продукция не требует прохождения обязательной экспертизы, то каких-либо определенных требований к ней нет. В данном случае, добровольная сертификация проводится с целью определения соответствия товара тем или иным нормам безопасности. Данные для проверки образца продукции – это ГОСТ либо технические условия. Система добровольной сертификации не имеет существенных отличий от системы обязательной сертификации, пакет документов для нее является аналогичным.

Помощь в оформлении и получении добровольного сертификата соответствия окажут специалисты компании «Стандарт-Тест». Телефон компании - (495) 741-59-32.

URL сайта:  http://www.standart-test.ru/
Регион: г. Москва


Перейти к списку

Самое читаемое: