Строительный интернет-портал Klag.Ru




Циркуляционные насосы: широкий выбор и доступные цены



21.03.2013
назад      вперед
Просмотров: 979

Циркуляционный насос для постройки отопительной системы используется принудительной циркуляции воды, или любого другого теплоносителя, главным образом, в отопительных системах закрытого типа. Важно отметить, что направление движения потока теплоносителя остается неизменным: обеспечивается избыточное давление с одной стороны, а с другой стороны обеспечивается разрежение, что способствует началу движения теплоносителя. Среди характеристик, на основе которых рекомендуется выбирать такие насосы, можно отметить коэффициент теплопроводности материалов, применяемых для постройки здания, его общая площадь, коэффициент трения теплоносителя внутри труб системы отопления, а также его общий объем. Особое значение имеет напор, возможность обеспечения трехкратного обмена теплоносителя.

Особенно актуально использование циркуляционных насосов для организации отопительной системы загородных домов, где высотность больше 2-х, 3-х этажей. Проектируя систему отопления для загородного дома или коттеджа, следует учитывать большую высоту. Равномерное распределение теплоносителя во многом зависит от грамотно выбранных циркуляционных насосов, а все в комплексе - это комфортное проживание в любую погоду.

Приобрести качественные циркуляционные насосы известных зарубежных марок предлагает приобрести компания «Теплоком-М». Подробную информацию о наличии в ассортименте интересующего оборудования, модели и комплектации, а также о его стоимости и об условиях приобретения, можно получить у консультантов компании «Теплоком-М», позвонив по телефону (495) 737-31-76.

URL сайта:  http://www.teplocom-m.ru/
Регион: г. Москва


Перейти к списку

Самое читаемое: