Строительный интернет-портал Klag.Ru




Как построить теплицу или парник своими руками



Написать сообщение автору

14.07.2013
назад      вперед
Просмотров: 1143

Интернет-портал vasha-teplitsa.ru предлагает советы экспертов о том, как самостоятельно построить теплицу или парник.

Парники и теплицы весьма актуальны для владельцев собственных загородных и дачных участков. Если на участке есть парник, то в доме всегда будут свежие и вкусные овощи, прекрасные цветы. Кроме этого, это даст и некоторый доход в семейную казну – при соответствующем подходе, разумеется.

Как построить теплицу собственными руками? Практические советы по поэтапному сооружению конструкцию дают специалисты интернет-портала vasha-teplitsa.ru.

Во-первых, нужно понимать, что строительство теплицы потребует некоторых трудозатрат, однако даст возможность существенно сэкономить. Конечно, можно приобрести готовую конструкцию, однако, как правило, такой товар далеко не всем по карману. Авторы vasha-teplitsa.ru приводят примеры того, как весьма практичные и качественные теплицы и парники можно конструировать и строить фактически из подручного материала. Инструкции по строительству теплиц приводятся во всех подробностях, с учетом всех возможных нюансов и проблем, которые могут возникнуть. Авторы vasha-teplitsa.ru ориентируются на многолетний и разнообразный опыт в строительстве подобных сооружений. Однако теперь, чтобы изучить технологические особенности всего процесса, совсем необязательно перечитывать горы книг и журналов – на сайте можно найти самые подробные инструкции.

Кроме того, авторы портала vasha-teplitsa.ru дают весьма грамотные рекомендации по поводу других важных вопросов. Например, как выбрать наиболее подходящее место для парника? Как нужно ее располагать, чтобы она была защищена от ветров, но и была хорошо освещена и прогреваема солнцем? Как делать фундамент для парника, так, чтобы он прослужил десятки лет?

Далее авторы дают советы о том, как выбрать тип конструкции: тоннель, пирамида, купол или голландский домик. Выбор типа парника напрямую зависит от того, что именно там будет расти. Как распределять разнотемпературные зоны? Какие материалы для укрытия растений и теплиц лучше использовать? Как подогревать почву? Воспользовавшись советами портала vasha-teplitsa.ru, любой огородник сумеет построить практичную теплицу, которая будет радовать долгие годы.

URL сайта:  http://vasha-teplitsa.ru/
Регион: г. Москва
Компания: Парник и теплица своими руками


Перейти к списку

Самое читаемое: