Строительный интернет-портал Klag.Ru




Классификация стеллажей и стеллажных систем



04.08.2013
назад      вперед
Просмотров: 847

Стеллажи и стеллажные системы являются, пожалуй, самым востребованным складским оборудованием, без которого невозможно представить работу склада.

Для того, чтобы купить стеллажи и не ошибиться в выборе, необходимо знать, что современная классификация стеллажей и стеллажных систем весьма широка. Конечно, существует набор общих требований, предъявляемых к этому оборудованию: стеллажи должны быть надежны, удобны в работе, долговечны и, по возможности, недороги.

Так, существуют стеллажи – мезонины, или многоэтажные складские комплексы, которые оснащены перилами и лестницами. Они позволяют хранить весьма большие объемы товаров и продукции, но и рассчитаны они на очень большие склады. Существуют стеллажи глубинные или набивные для длительного хранения однотипной продукции, позволяющие весьма экономно использовать пространство. Есть стеллажи грузовые, предназначенные для хранения различных грузов, каждый из которых должен быть на виду. Кроме этого, существуют специальные стеллажи для хранения бобин с приводом. Консольные стеллажи предназначены для хранения длинных предметов. Также есть стеллажи передвижные или архивные – их удобно использовать для хранения большого количества документации. Кроме того, существуют стеллажи офисные и торговые, увидеть которые можно во многих крупных магазинах.

Для полноценной работы любого склада или складского комплекса необходимо также наличие специальных технических средств - складские вилочные погрузчики, штабелеры и т.п.

Каталог продукции компании КБмет, занимающейся продажей стеллажей в Санкт-Петербурге, можно найти по адресу www.kbmet.ru/catalog/skladskoe-oborudovanie/.

URL сайта:  http://www.kbmet.ru/
Регион: г. Санкт-Петербург


Перейти к списку

Самое читаемое: