Строительный интернет-портал Klag.Ru






Обзор инвенторных генераторов: характеристики, типы, правила выбора


18.09.2012
назад      вперед
Просмотров: 1337

Обзор инвенторных генераторов: характеристики, типы, правила выбора фото Чаще всего, инверторные электростанции выбираются с целью эпизодического применения, например, в случае непредвиденного отключения электроэнергии. Сегодня они очень распространены в загородных частных домах, также их используют и в каком-либо месте постоянного проживания, либо в современных офисах, оснащенных высокочастотным оборудованием. Подобный агрегат достаточно приобрести всего один раз - его надежность и долговечность окупит все затраты, а прослужит он действительно очень долго.

Чем обусловлена столь высокая надежность инвенторного генератора? Прежде всего, базовыми принципами его функционирования. К примеру, переменный ток, который образовывается в процессе работы генератора, начинает переводиться в постоянный, а любые волновые колебания, которые в это время возникают, начинают стабилизироваться. На выходе это позволяет получать очень качественную электроэнергию. Основой функционирования агрегата является его возможность оперативного запуска - он инициируется за счет особой системы зажигания. Управление агрегатом осуществляется системой автоматического регулирования - под ее контролем частота оборота двигателя определяется за счет показателей реальной нагрузки. Подобный принцип обеспечивает возможность экономичного расхода топлива - он может быть сокращен почти на 40 процентов.

Инвенторные генераторы имеют ряд особенностей. Ими они отличаются от аналогичного оборудования других видов. К примеру, от дизельного или бензинового генератора инвенторный отличается спецификой соединения моторного двигателя с самим генератором - оно является прямым, что можно с уверенностью назвать наиболее оптимальным, в данном случае, решением. Кроме того, инвенторные генераторы отличаются особой мобильностью - для их питания применяется бензин или дизельное топливо, что тоже достаточно удобно и экономично.

Среди других преимуществ и достоинств, которыми обладают инвенторные генераторы, можно отметить их экономичность.Их механизм позволяет максимально точно рассчитывать частоту оборота двигателя, что зависит от показателей реальной нагрузки. Это обеспечивает возможность внушительной экономии расхода используемого топлива. Генераторы отличаются небольшим весом - по таким параметрам, как габариты и масса, они превосходят прочие электростанции. И именно это позволяет отнести их к категории портативного оборудования. Генераторы работают практически бесшумно - дело в том, что в их конструкции имеются особые глушители, а также звукоизолирующий кожух из двух слоев.

Оборудование генерирует электроэнергию действительно высокого качества, однако, в то же время, оно не является источником каких-либо вредных, опасных для здоровья и окружающей среды соединений. Генераторы способны выдерживать даже самые внушительные нагрузки, обладают устойчивостью к негативным воздействиям со стороны внешней среды.

Те преимущества и специфические особенности, которые были указаны, дают все основания для того, чтобы считать такие генераторы идеальными с точки зрения эксплуатации. Их применение в офисах, на промышленных предприятиях, в быту, в различных учреждениях, в том числе, и в образовательных, и в медицинских, оправдано за счет того, что они обеспечивают эффективную и бесперебойную работу современной вычислительной техники, мультимедийного оборудования, охранной сигнализации.



Перейти к списку новостей

Самое читаемое: