Строительный интернет-портал Klag.Ru






Алабяно-Балтийский тоннель достроят за 7 миллиардов рублей


05.12.2014
назад      вперед
Просмотров: 15497

Изначально Алабяно-Балтийский тоннель, строительство которого семь лет назад, предполагалось запустить в 2009-м, а затем и в 2010-м годах. Однако ни в первом, ни во втором случае путепровод не был завершен, не сдан в эксплуатацию он и сегодня.

Тем не менее, 5 декабря Департамент по градостроительству Москвы сделал очередной “заход” на завершение долгоиграющего проекта: 5 декабря его представители заявили о том, что через две недели между подрядчиками будет проведен аукцион на проведение финальных работ по достройке Алабяно-Балтийской подземной магистрали длинной около двух километров.

Как было сообщено, максимальная стоимость контракта составит не более 7 миллиардов и 177 миллионов рублей. В случае подписания договора с московским правительством, подрядчику придется поторопиться, так как открытие тоннеля назначено на начало января 2015 года.

Напомним, что последней компанией, строившей подземный путепровод, было НПО “Космос”, однако договор с ней был разорван ввиду возникших у последней финансовых трудностей.

Длина тоннеля составляет 1935 метров, из которых более 1500 метров относятся к закрытой части сооружения.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: