Строительный интернет-портал Klag.Ru






“Нормальные герои всегда идут в обход”: Россия построит железную дорогу в обход Украины


10.12.2014
назад      вперед
Просмотров: 15840

О том, что эта железнодорожная ветка будет обязательно построена, 10 декабря заявил минтранспорта РФ Максим Соколов. По его словам, решение связано отчасти и с обострившимися между соседними государствами отношениями, однако планы связать курортные районы на юге России с ее центральной частью были сформированы задолго до украинских событий. Дело в том, что по существующему направлению за сутки в обе стороны летом проходит до 50 пар составов в обе стороны, что существенно снижает скорость трафика.

Кроме того, нынешняя железнодорожная линия пересекает границу Украины дважды на территории Воронежской и Ростовской областей. Будущая же магистраль будет целиком проходить по территории России по маршруту Прохоровка – Журовка – Чертково – Батайск. Закончить эту ветку предполагается в 2018 году. К этому времени в проект инвестируют более 56 миллиардов рублей, из которых 31 миллиард будет выделен в 2017-м. Вице-президент РЖД Морозов озвучил цифры в диапазоне от 40 до 60 миллиардов.

По окончанию проекта наше государство достигнет полной независимости в транспортной сфере, а отдыхающие смогут быстро и безопасно путешествовать на курорты России и Абхазии.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: