Строительный интернет-портал Klag.Ru






Сергей Собянин открыл станцию метро “Тропарево”


08.12.2014
назад      вперед
Просмотров: 15143

Новая станция метрополитена, открытая московским мэром в понедельник, расположена неподалеку от давшего ей название парка “Тропарево” и Ленинского проспекта. Станционный комплекс предназначен для ежегодного обслуживания не менее 70 тысяч жителей таких районов столицы как Теплый Стан, Тропарево-Никулино и Обручевский.

Посадочный перрон имеет длину в 162 метра и снабжен двумя входными группами. Одна из них выходит на Ленинский проспект, а другая – в сторону Тропаревского лесопарка. Также к станции были пристроены 2,1 километров “подземки”, стоимость которых оценивается экспертами примерно в 9 миллиардов рублей.

Как ожидается, открытие “Тропарево” позволит снизить нагрузку на другую станцию Сокольнической линии – “Юго-Западную” – которая последние годы с трудом справлялась с растущими потоками пассажиров.

Как сообщил мэр, в ближайшей перспективе Сокольническая линия будет продлена еще на 8 километров и достигнет пределов Новой Москвы, на территории которой создадут станции метро “Румянцево” и “Саларьево”. Строительство каждого километра тоннеля обойдутся московскому бюджету в 4,5 миллиарда рублей.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: