Строительный интернет-портал Klag.Ru






Офисные перегородки меняют жизнь к лучшему: распространенная офисная планировка «open space»


Написать сообщение автору

11.04.2011
назад      вперед
Просмотров: 987

Специалистами двух московских интерьерных компаний найдено решение по значительному снижению уровня шума в открытых офисных помещениях.

Модная сегодня офисная планировка «open space» хоть и экономит арендные площади, позволяя рационально использовать рабочие места, но не всегда удобная самим сотрудникам. Шум и масса других отвлекающих факторов существенно влияет на работоспособность. В Европе даже придумали специальное название недуга, поражающего офисных работников: «синдром современного здания». А канадские ученые пришли к выводу, что повышенный уровень шума на рабочем месте способствует развитию сердечнососудистых заболеваний.

Решение проблемы найдено в процессе совместной работы компании «Астарта престиж» и «Чистый звук» при планировке крупного call-центра Долгового Агентства «Пристав». Учитывая специфику работы сотрудников центра, звукоизоляции типичных мобильных перегородок, используемых в открытых помещениях, было недостаточно, поэтому специалисты разработали абсолютно новое технологическое решение.

Перегородки выполнены из стационарного профиля и покрыты тканью, внутри перегородок шумоизоляционный материал. Единую целостность каждого рабочего места создают, установленные в каждой секции столешницы из ЛДСП толщиной 22 мм, закрепленные к стенкам модуля.

Специальные шумопоглащающие перегородки на вид практически не отличаются от мобильных, однако, благодаря многослойности и применению звукоизолирующих материалов, значительно удалось снизить уровень шума. При этом планировочное решение «open space» не изменилось.

Помимо обладания высокими звукоизоляционными свойствами, такие перегородки удобны для формирования отдельных рабочих мест – внутри каждой из них проведены кабель-каналы для необходимых коммуникаций.

Инновационные технологии в интерьерах, создаваемых компанией «Астарта престиж» - прекрасная возможность изменить свою работу к лучшему!

Компания: ГК "Астарта"
Телефон: (495) 741-30-25


Перейти к списку объявлений

Самое читаемое: