Строительный интернет-портал Klag.Ru






Легко и предельно точно: новая торцовочная пила Bosch GCM 12 GDL Professional


Написать сообщение автору

06.02.2012
назад      вперед
Просмотров: 1293

Торцовочная пила Bosch GCM 12 GDL Professional устанавливает новые стандарты точности и удобства работы. Это стало возможным благодаря инновационному протяжному механизму: в нем в отличие от традиционных устройств пильный узел двигается не на направляющих планках, а посредством прочного подвижного кронштейна из литого алюминия с надежным креплением на шарикоподшипниках. Такая конструкция обеспечивает точное и плавное пиление на протяжении всего срока службы инструмента. Кроме того, отсутствие направляющих планок позволяет устанавливать инструмент вплотную к стене, что значительно экономит пространство на рабочем месте.

Высокоточные инструменты для профессионалов
Новая торцовочная пила может применяться практически во всех областях. Паркетчики, столяры и плотники по достоинству оценят данную модель. Она отлично подойдет для работы с деревом, пластиком, алюминиевыми профилями. В зависимости от заготовки максимальная ширина пропила составляет 341 мм, высота — 104 мм, а при помощи специальных принадлежностей — до 110 мм.

Торцовочная пила GCM 12 GDL Professional оснащена мощным 2000-ваттным двигателем. Функция ограничения пускового тока обеспечивает плавный запуск и защищает сеть от перегрузки. Все элементы управления расположены на лицевой стороне инструмента и четко обозначены. Линию пропила проецирует двойной лазер: диск проходит точно между двумя лазерными линиями. Кроме того, пила оснащена выдвижными опорами для длинных заготовок, патрубком для эффективного пылеудаления и рукояткой для транспортировки. Верстак на колесах GTA 2500 W Professional идеально обеспечивает инструменту мобильность.

Торцовочная пила GCM 12 GDL Professional поступит в продажу в IV квартале 2011 г. В комплект входит пильный диск с системой гашения шума и вибрации Top Precision Best for Wood, который обеспечивает высокую скорость и качество работы.

Характеристики    Bosch GCM 12 GDL Professional
Входная мощность    2000 Вт
Число оборотов холостого хода    3800 об/мин
Диаметр пильного диска    305 мм
Макс.ширина заготовки    341 мм
Макс. высота заготовки    104 мм / 110 мм с принадлежностями
Габариты заготовки при 0°/0°    104 x 341 мм
Габариты заготовки при 0°/45°      51 x 341 мм
Габариты заготовки при 45°/0°    104 x 240 мм
Габариты заготовки при 45°/45°      51 x 240 мм
Регулировка угла скоса    52° Л / 60° П
Регулировка угла наклона    47° Л / 47° П
Вес    32,1 кг


Контакт для прессы:
Татьяна Сердюкова,
Агентство Studio Priority
Эл. почта: serdukova@studiopriority.ru

Подразделение электроинструментов Группы компаний Bosch — мировой лидер в сфере производства электроинструментов и оснастки. В 2010 г. объем продаж подразделения составил около 3,5 млрд евро, 90% которых получено за пределами Германии. Основными принципами подразделения, представляющего такие бренды, как Bosch, Skil и Dremel, являются внимание к клиенту и технический прогресс, а его успех базируется на значимости и скорости инноваций. Ежегодно подразделение электроинструментов Bosch выпускает более 100 новых продуктов. В 2010 г. почти 40% оборота подразделения составили новинки последних двух лет. Ручные электроинструменты, настольные инструменты, оснастка, измерительные инструменты и садовые электроинструменты Группы компаний Bosch — лучшие из представленных на рынке.

Группа компаний Bosch является ведущим мировым поставщиком технологий и услуг. В отчетном 2010 г. около 285 тыс. сотрудников обеспечили продажи на сумму 47,3 млрд евро по четырем направлениям деятельности:  автомобильные технологии,  промышленное оборудование, потребительские товары и техника инженерных коммуникаций. В Группу компаний Bosch входит компания Robert Bosch GmbH и более 350 дочерних предприятий и региональных компаний приблизительно в 60 странах. Вместе с партнерами в сфере продаж и обслуживания  компания Bosch представлена почти в 150 странах. Широкая международная конструкторская, производственная и торговая сеть является основой для будущего роста компании. В 2010 г. компания Bosch вложила 3,8 млрд евро в научные исследования и разработки, а также подала заявки на получение более 3 800 патентов по всему миру. Предлагая свою продукцию и услуги, компания Bosch повышает качество жизни за счет  инновационных и полезных разработок.

За дополнительной информацией обращайтесь на сайт: www.bosch-professional.com.

Компания: Bosch


Перейти к списку объявлений

Самое читаемое: