Строительный интернет-портал Klag.Ru






Первая погружная пила Bosch: GKT 55 GCE Professional для точных распилов


Написать сообщение автору

19.03.2012
назад      вперед
Просмотров: 1014

Мастера, которым ежедневно требуется выполнять точные и качественные распилы, теперь могут использовать GKT 55 GCE Professional — новую погружную пилу производства компании Bosch. Точность достигается благодаря функции погружения с миллиметровой пошаговой настройкой глубины, а также пильному диску премиум-класса Top Precision Best for Wood с 48 зубьями. Кроме того, инструмент оптимизирован для работы с направляющими шинами: прочная литая подошва из магниевого сплава имеет 2 фрезерованных паза, что позволяет использовать пилу с направляющими шинами Bosch системы FSN Professional, а также направляющими других производителей. Это дает возможность быстро и точно выполнять подрезку панелей под нужный размер, пиление по длине заготовок при изготовлении дверей, вырезы в кухонных столешницах.

Инструмент оснащен двигателем мощностью 1400 Вт с функцией «констант электроник», что обеспечивает постоянную производительность даже при высоких нагрузках. Число оборотов можно отрегулировать в зависимости от обрабатываемого материала. Таким образом, GKT 55 GCE Professional подходит не только для столяров и плотников, занимающихся обработкой дерева, но и для тех мастеров, кто работает с гипсокартоном, для сборщиков мебели и монтажников выставочных стендов. Максимальная глубина распила составляет 57мм, а максимальный угол косого пропила — 47 градусов.

Еще две характеристики новинки делают работу внутри помещений более комфортной: диск с системой шумоподавления и эффективная система пылеудаления, которая обеспечивается полностью закрытым защитным кожухом пильного диска. За счет удобных (основной и дополнительной) рукояток инструмент плавно и безопасно движется по направляющей или по заготовке.

Погружная пила GKT 55 GCE Professional поступит в продажу в марте 2012г.

Характеристики    GKT 55 GCE Professional
Входная мощность     1400 Вт
Число оборотов холостого хода    3 600–6 250 об/мин
Посадочный диаметр диска    20 мм
Диаметр диска    165 мм
Глубина пропила (90°)    57 мм
Глубина пропила (45°)    42 мм
Вес    4,7 кг

Подразделение электроинструментов Группы компаний Bosch — мировой лидер в сфере производства электроинструментов и оснастки.В 2010 г. объем продаж подразделения составил около 3,5 млрд евро, 90% которых получено за пределами Германии. Основными принципами подразделения, представляющего такие бренды, как Bosch, Skil и Dremel, являются внимание к клиенту и технический прогресс, а его успех базируется на значимости и скорости инноваций. Ежегодно подразделение электроинструментов Bosch выпускает более 100 новых продуктов. В 2010 г. почти 40% оборота подразделения составили новинки последних двух лет. Ручные электроинструменты, настольные инструменты, оснастка, измерительные инструменты и садовые электроинструменты Группы компаний Bosch — лучшие из представленных на рынке.

Группа компаний Bosch является ведущим мировым поставщиком технологий и услуг. В отчетном 2010 г. около 285 тыс. сотрудников обеспечили продажи на сумму 47,3 млрд евро по четырем направлениям деятельности:  автомобильные технологии,  промышленное оборудование, потребительские товары и техника инженерных коммуникаций. В Группу компаний Bosch входит компания Robert Bosch GmbH и более 350 дочерних предприятий и региональных компаний приблизительно в 60 странах. Вместе с партнерами в сфере продаж и обслуживания  компания Bosch представлена почти в 150 странах. Широкая международная конструкторская, производственная и торговая сеть является основой для будущего роста компании. В 2010 г. компания Bosch вложила 3,8 млрд евро в научные исследования и разработки, а также подала заявки на получение более 3 800 патентов по всему миру. Предлагая свою продукцию и услуги, компания Bosch повышает качество жизни за счет  инновационных и полезных разработок.

За дополнительной информацией обращайтесь на сайт: www.bosch-professional.com.

Компания: Bosch


Перейти к списку объявлений

Самое читаемое: