Строительный интернет-портал Klag.Ru






В МВЦ «Крокус Экспо» с 3 по 6 апреля прошла Международная строительно-интерьерная выставка BUILDEX’2012.


Написать сообщение автору

13.04.2012
назад      вперед
Просмотров: 1043

Деловая программа BUILDEX’2012 объединила 12 отраслевых конференций для участников и посетителей. Все 4 зала 1-го павильона МВЦ «Крокус Экспо» были заполнены участниками -  более 300 компаний из 12 стран - России, Белоруссии, Украины, Германии, Литвы, Италии, Китая, Турции и других. Деловая программа объединила 12 отраслевых конференций для участников и посетителей. Информационную поддержку выставке оказали  85 отраслевых изданий и интернет-сайтов.

Профессиональная аудитория BUILDEX’2012  - дизайнеры и архитекторы, заказчики строительных и отделочных работ, инженеры и проектировщики, представители торговых компаний из Москвы, регионов России, стран СНГ и Восточной Европы. Количество посещений за 4 дня работы выставки составило более 40 000.
BUILDEX’2012  прошла при официальной поддержке  Комитета Государственной Думы по земельным отношениям и строительству, Министерства регионального развития РФ,  Правительства Московской области, а также отраслевых организаций, таких как Российский  Союз  Строителей (РСС), НОСТРОЙ, НП «ГринСтрой», НАЭВИ, НАДИ, РАПИД  и других профессиональные объединений и партнерств.

Участники и посетители выставки были единодушны в главном -  первый шаг BUILDEX’2012 в мировое выставочное пространство сделан именно в том направлении, в котором и нуждалась российская строительная отрасль.
BUILDEX’2012, умело сочетая  праздник и деловую атмосферу,  показал, что строительная отрасль уверенно восстанавливается, и профессиональный рынок воспринял концепцию выставки на всех уровнях. Именно такие позитивные ноты звучали в большинстве выступлений на открытии выставки.  Представители Госдумы, Минрегиона,  руководители строительных ассоциаций и организаторы выставки, говорили о том, что  первая, полностью отечественная строительная выставка  BUILDEX  заработала на полную мощность и в перспективе станет главной строительной выставочной площадкой России.  Председатель комитета ГД РФ по земельным отношениям и строительству Русских А.Ю. в своем выступлении отметил, что выставка BUILDEX – это важнейшая бизнес-площадка, на которой  обсуждаются ключевые вопросы строительной отрасли.

Директор Департамента Архитектуры, строительства и градостроительной политики Минрегиона РФ Шаповал Д.Ю. зачитал приветствие от Министра регионального развития РФ Басаргина В.Ф., в котором была отмечена значимость роли выставки BUILDEX в экономическом развитии строительной отрасли и прозвучали пожелания успехов участникам и гостям.
Насыщенная деловая программа BUILDEX’2012 была сфокусирована на главных направлениях, обсуждаемых сегодня в строительном сообществе – законодательство, инновации и ресурсосбережение.

В первый день работы BUILDEX  Национальное объединение строителей провело конференцию «Внедрение стратегических разработок НОСТРОЙ: Стандарты и Аттестация».В мероприятии приняли участие более 150 специалистов:  около 60 представителей саморегулируемых организаций в области строительства,  представители строительных компаний – членов СРО, общественных организаций и ведущих научно-исследовательских организаций в области строительства. Интерес к теме проявили и участники выставки. Энерго- и ресурсосбережение в строительстве обсуждаются на всех уровнях в государстве. Поэтому вопросы комплексного решения ресурсосбережения, обсужденные в рамках конференции НП «НАЭВИ» - «Энергоэффективность и ресурсосбережение в строительстве», были востребованы аудиторией на все сто процентов. Специалисты поделились практическим  опытом реализации региональных и муниципальных проектов по организации и функционированию учетно-диспетчерских центров,  особенностями внедрения альтернативных источников энергии в России, особенностями российской практики внедрения энергосберегающих технологий в ЖКХ.

Огромнейший интерес и посетителей и специалистов вызвала конференция «Зелёное строительство. Стандарты, технологии, энергоэффективность», организованная Ассоциацией «ГринСтрой», при содействии «РОСНАНО», Совета по Экологическому Строительству и Медиахолдинга "Эксперт".

Прошедшая специализированная сессия для ритейлеров «DIY в России: Конкуренция, Стратегия, Дизайн» - это практическая возможность  узнать  реальное состояние рынка DIY в России. Как сконфигурировать магазин, который продает, как понять желания потребителей и создать эффективную концепцию магазина на рынке товаров для ремонта и обустройства дома – эти вопросы и многие другие были рассмотрены во время работы мероприятия.

Состоялась конференция «Современная школа кузнечного мастерства. Практические уроки». Ведущие художники-кузнецы России поделились своими профессиональными знаниями с участниками конференции. Несмотря на зимний характер апрельской погоды, с успехом прошел мастер-класс по ковке с  актуальной темой года - изготовлением дракона.  
Российская Ассоциация Производителей и Дилеров Замочной продукции (РАПИД) провела конференцию "Российский рынок Замочно-Скобяных изделий», задачей которой было разобраться с тенденциями внутри рынка и перспективами строительства горизонтальных и вертикальных связей для развития бизнеса.

Также на BUILDEX’2012 состоялась панельная дискуссия «Инновационное развитие проектной отрасли. Оптимальная автоматизация проектирования - путь к сокращению издержек в строительстве". Организаторы - Союз проектных организаций строительного комплекса России (СПР) и Группа компаний «ИНФАРС» создали хороший информационный повод для того, чтобы обсудить реальное положение дел в проектировании и найти оптимальные решения. Новоселов В.А., президент  Союза проектных организаций строительного комплекса России, обращаясь к участникам мероприятия, отметил важность события и поблагодарил организаторов за реальный вклад в развитие отрасли. Проектировщики знают, что за последние годы практически все проектные организации прошли свой путь автоматизации и проработали большое количество программного обеспечения. Но это далеко не всем принесло реальный результат. Данное мероприятие было направлено именно на понимание эффективности пройденного пути и поиск правильных решений.

Организовали этот масштабный проект компании, имеющие многолетний опыт успешной работы в выставочном бизнесе:
MEDIA GLOBE - лидирующий российский независимый выставочный оператор, организатор крупнейших международных выставок "Строительная Техника и Технологии", "Коммерческий Автотранспорт", издатель одноимённых журналов.
МВЦ "Крокус Экспо" - самый крупный и современный выставочный комплекс России.

IMAG - Международный партнёр выставки BUILDEX. Является международным подразделением компании MESSE MUNICH INTERNATIONAL, которая входит в число самых крупных выставочных компаний мира и выступает организатором крупнейшей в мире выставки строительной индустрии BAU.

Международная строительно-интерьерная  выставка BUILDEX – это практическая возможность расширения пространства для делового общения за счет мультиформатного механизма взаимодействия всех участников выставки, обеспечивающая  развитие строительного бизнеса с учетом российских особенностей.

Следующая выставка BUILDEX’2013 состоится со 2 по 5 апреля 2013 г. в МВЦ «Крокус Экспо»!

Компания: ООО "МЕДИА ГЛОБ - КРОКУС"
Телефон: +7 (495) 961 22 62


Перейти к списку объявлений

Самое читаемое: