Строительный интернет-портал Klag.Ru






SETL CITY построит третий жилой комплекс в «Балтийской жемчужине»


Написать сообщение автору

28.06.2012
назад      вперед
Просмотров: 1495

Строительная компания SETL CITY арендовала у ЗАО «Балтийская жемчужина» три земельных участка площадью 94 тыс. кв. м. в Красносельском районе, рядом со строящимся ЖК «More» и недалеко от сданного ЖК «Монреаль». Начало строительных работ с одновременным стартом продаж квартир намечено на IV квартал 2012 г. Общая площадь квартир от застройщика составит более чем 100 тыс. кв. метров. Компания SETL CITY собирается инвестировать в жилой проект около 6,6 млрд руб.

Кирпично-монолитное жилье комфорт-класса планируется возводить как логическое продолжение квартала «More», первую очередь которого застройщик SETL CITY планирует сдать в эксплуатацию в сентябре 2013 г. Новый жилой квартал будет строиться поэтапно в три очереди. Проект предусматривает коммерческие помещения в жилых домах и строительство здания супермаркета. В непосредственной близости от жилого комплекса будут расположены новые детский сад и школа, в микрорайоне также запланировано строительство медицинских учреждений, аквапарка и океанариума.

Привлекательность проекту придают как место расположения — строящиеся квартиры будут возводиться недалеко от Матисова канала, имеющего выход в Финский залив, так и наличие современной социальной и торгово-сервисной инфраструктуры микрорайона. Рядом с ЖК «More» построен деловой центр «Балтийская жемчужина», недалеко финская компания SRV достраивает торгово-развлекательный центр «Жемчужная плаза», который будет включать в себя гипермаркет, кинотеатры, видовые рестораны, гостиницы, спа-салон, паркинг на 1,9 тыс. мест, торгово-офисные помещения, 3D-кинотеатр и детские площадки. Недалеко от района строительства жилого комплекса, на берегу Финского залива, базируется яхт-клуб «Балтиец».

В настоящее время новый жилой квартал компании SETL CITY находится на этапе проектирования.

Компания: SETL CITY / CЭТЛ СИТИ
Телефон: (812) 33-55-111


Перейти к списку объявлений

Самое читаемое: