Строительный интернет-портал Klag.Ru






Высокая производительность и небольшой вес: новая угловая шлифмашина GWS 26 LVI от Bosch


Написать сообщение автору

10.08.2012
назад      вперед
Просмотров: 1100

Угловая шлифмашина Bosch GWS 26-230 LVI Professional разработана для выполнения самых сложных задач по резке и шлифованию, например в строительной и судостроительной отраслях. Инструмент обеспечивает высокую производительность и значительно снижает утомляемость оператора благодаря небольшому весу в 5,6 кг. Это самая легкая УШМ в классе 2,6 кВт, ее вес на 10% меньше по сравнению с моделью предыдущего поколения. Снижение веса стало возможным за счет высокопроизводительного двигателя с функцией констант электроник. Новый двигатель на 25% меньше и в то же время на 25% эффективнее своего предшественника.

Благодаря основной и дополнительной рукояткам с антивибрационными демпферами уровень вибрации новой УШМ до 40% ниже, чем инструментов, не оборудованных такой системой. Кроме того, комфорт и безопасность работы обеспечивает поворотная основная рукоятка (90 градусов влево и 90 градусов вправо). Она улучшает управление УШМ в различных положениях, особенно при отрезных операциях. Рукоятка с мягкой резиновой накладкой также делает работу шлифмашиной более комфортной.

Набор функций для защиты оператора включает в себя систему Kick-back stop, которая моментально останавливает УШМ в случае заклинивания режущего диска; устойчивый к непроизвольному проворачиванию защитный кожух, защищающий оператора от осколков в случае разрушения диска, а также защиту от непреднамеренного пуска, которая, к примеру, предотвращает случайный запуск двигателя после прерывания подачи электропитания. Инструмент также оснащен функцией ограничения пускового тока для плавного запуска и быстрозажимной гайкой SDS для быстрой смены насадок. Компания Bosch предлагает широкий ассортимент зачистных, шлифовальных и отрезных дисков для шлифмашин. Чтобы достичь наилучших результатов и высокой производительности, рекомендуется использовать алмазные отрезные диски Bosch.

Новинка поступила в продажу во II квартале 2012 г.В комплект входят картонная коробка, дополнительная рукоятка, защитный кожух и быстрозажимная гайка SDS.

Модель    GWS 26-230 LVI Professional
(вместо GWS 26-230 JBV Professional)
Номинальная потребляемая мощность    2600 Вт
Диаметр диска    230 мм
Число оборотов холостого хода    6500 об/мин
Вес    5,6 кг

Компания: Bosch


Перейти к списку объявлений

Самое читаемое: