Строительный интернет-портал Klag.Ru






Все офисные объекты KR Properties рассчитаны по BOMA


Написать сообщение автору

20.09.2012
назад      вперед
Просмотров: 1530

Измерение объектов KR Properties и расчеты площадей по стандарту BOMA начались еще в 2008 году и проводились в несколько этапов.  
KR Properties — первая российская компания, офисная часть портфеля коммерческой недвижимости которой полностью измерена и рассчитана по американскому стандарту BOMA. Расчеты были произведены по всем офисным помещениям, деловым комплексам и бизнес-центрам компании. Все расчеты проводились независимыми экспертами — архитектурным бюро MKV architects.  
За несколько лет специалисты MKV architects измерили и рассчитали более 165 000 кв. м площадей офисной недвижимости, находящейся в управлении KR Properties. Была выполнена весьма сложная работа, поскольку эксперты измеряли и проводили расчет площадей в объектах разных классов и разного времени постройки — среди них есть как новые здания, так и исторические объекты. Всего было рассчитано 20 объектов офисной недвижимости. Среди них бизнес-центры  «Ряды Солдатенкова» (класс В+), «Корпус Кнопа» (класс В), «Гастелло» (класс В+), расположенные на территории loft-квартала «Даниловская мануфактура 1867», бизнес-центры «Морозов» (класс А), «Строганов» (класс В) и «Мамонтов» (класс В+), которые находятся на территории делового квартала «Красная роза 1875», а также торгово-офисный центр «Апельсин» в Столярном переулке и бизнес-центр «Салют» на Сущевской улице (оба объекта относятся к классу В). Кроме того, оценивался ряд торговых центров и помещений стрит-ритейла.  
Самые крупные по площади объекты (по стандарту BOMA) — Деловой квартал «Красная Роза 1875» и Loft-квартал «Даниловская Мануфактура 1867» — являются примерами удачного сочетания новых и исторических строений. Общая площадь офисной части кварталов  — 133 811,4  кв.м.
«KR Properties — один из самых опытных девелоперов на московском рынке недвижимости.Мы работаем с 2000 года и с самого начала стараемся применять основные рыночные практики. Одной из них является система оценки помещений по стандарту BOMA. Применяя ее, мы демонстрируем свою способность гибко реагировать на рыночную конъюнктуру. Соблюдение практик рынка дается непросто, особенно нам, как крупным владельцам различных типов недвижимости. Но это позволяет извлекать максимально возможный доход и увеличивать капитализацию активов компании», — говорит коммерческий директор компании KR Properties Анна Двуреченская.

MKV architects
Архитектурное бюро, главное из направлений которого — полный комплекс услуг, основанных на применении американских стандартов BOMA. Портфолио компании включает работу с крупнейшими деловыми, торговыми и складскими комплексами: более 120 объектов коммерческой недвижимости в Москве и регионах. К 2012 году компания провела расчеты площадей по стандартам BOMA для зданий общей площадью более 2 600 000 кв.м

KR Properties
Компания KR Properties — один из крупнейших и успешных девелоперов Москвы. Сфера деятельности компании включает в себя полный цикл работы над проектами: от предпроектных работ до реализации и управления.  Под управлением KR Properties более 500 тысяч квадратных метров площадей различного назначения: офисы, торговые помещения, склады, апартаменты.
KR Properties также реконструирует старые промышленные и административные здания. Самые крупные и известные проекты компании  — деловой квартал «Красная роза 1875» и loft-квартал «Даниловская мануфактура 1867».
KR Properties активно развивает новые актуальные направления бизнеса. Компания первой предложила рынку такой продукт, как loft-апартаменты. Это направление представлено пятью проектами: «Николаевский дом», Manhattan House, апартаменты на «Даниловской мануфактуре 1867», Clerkenwell House loft-style apartments и «Кадашевские палаты». В ближайшее время этот список пополнится новыми названиями. Еще одно очень перспективное для российского рынка направление деятельности KR Properties — склады индивидуального хранения Citi-Box.

BOMA (Building Owners and Managers Association)
крупнейшая Северо-Американская ассоциация владельцев и менеджеров коммерческой недвижимости, основанная в 1907 году.
Стандарты BOMA выпускаются с 1915 года и являются основным методом измерения площади в коммерческой недвижимости в США и Канаде. Стандарты широко распространены и за пределами Северной Америки: в Австралии, Бразилии, Великобритании, Корее, Индонезии, Мексике, Новой Зеландии, России, Филиппинах, ЮАР и Японии. Всего существует 6 стандартов.
Стандарты используются всеми участниками рынка коммерческой недвижимости: собственниками зданий, управляющими компаниями, инвесторами, девелоперами, арендаторами, брокерами, оценщиками и др.

Компания: MKV architects
Телефон: 89037600118


Перейти к списку объявлений

Самое читаемое: