Строительный интернет-портал Klag.Ru






Современные теплоизоляционные материалы: новые высокотехнологичные решения


14.01.2013
назад      вперед
Просмотров: 1102

Последние новинки рынка теплоизоляционных материалов уже доступны в ассортименте компании «Теплоизоляция».

Утеплители на основе стекловолокна, вспененного каучука, полимеров, обладающие массой уникальных характеристик и эксплуатационных качеств, доступны клиентам компании уже сегодня, и предлагаются по ценам производителей.

Известно, что современные теплоизоляционные материалы подразделяются на две категории. Это утеплители, выполненные на основе фольги, более известные, как неотражающие материалы, которые препятствуют потере тепла благодаря низким показателям теплопроводности, и материалы на основе фольги. Последние известны как отражающие теплоизоляционные материалы. Они обеспечивают сохранение тепла благодаря своей способности отражать тепловое излучение.

Самым распространенным и популярным типом теплоизоляции, выполняемой на основе фольги, можно назвать фольгированные минераловатные рулоны. Среди характеристик этого материала следует выделить высокие шумоизолирующие и теплоизолирующие свойства, особенно, если сравнивать их с аналогичными характеристиками простых рулонных минераловатных утеплителей. Также необходимо отметить и их экологичность, небольшой вес, удобство в эксплуатации, возможность вторичной переработки.

Не менее востребованы в современном строительстве и минераловатные утеплители – базальтовая и минеральная вата. Эти материалы выполняются на основе базальтовых волокон, и выпускаются в виде рулонов, матов, плит, а также цилиндров. Это утеплители, отличающиеся высокими шумоизоляционными свойствами, и именно это обеспечивает возможность поддерживать в помещении оптимальный климат. Этот вид теплоизоляции является идеальным для конструкций, относящихся к категории «ответственных», в рамках которых материал должен сохранять свои эксплуатационные свойства на протяжении многих лет. Качественные и современные теплоизоляционные материалы в широком ассортименте предлагает компания «Термоизоляция». С подробным описанием материалов производства таких известных марок, как ISOVER, K-FLEX, Thermaflex, Energiflex, а также Rockwool, URSA и Energopack, можно ознакомиться на сайте компании http://resav.ru/.
Получить консультацию по выбору теплоизоляционного материала можно у специалистов компании, все подробности  на сайте.



Перейти к списку объявлений

Самое читаемое: