Строительный интернет-портал Klag.Ru






Подготовка к Иннопрому идет активно


Написать сообщение автору

04.04.2013
назад      вперед
Просмотров: 702

Открывая пресс-конференцию, директор департамента специальных проектов администрации губернатора Свердловской области Наталья Вихрова отметила, что в этом году на проведение мероприятия заявлялось несколько компаний, в итоге были отобраны четыре, из них осталась одна – «Формика». Иностранные выставочные компании не стали претендовать на организацию выставки: их смутило то, что проект строительства «Екатеринбург-ЭКСПО» еще не закончен.

По словам руководителя группы компаний «Формика» Максима Зверкова, сделать хорошую выставку за четыре месяца нельзя. «Формика» и не будет пытаться успеть все в такой короткий период. Она начала подготовку заранее. “Сейчас у нас уже десять заявок оформлены в контракты. Это 50% площадей «Екатеринбург-ЭКСПО». Из российских компаний договоры заключили компания «Роснано», «Ростехнологии», Русская медная компания, ЛукОйл, Внешэкономбанк, УВЗ, Сбербанк, Ростелеком”, — отметил Максим Зверков.

Среди зарубежных компаний участие в выставке подтвердили 3M, Du Pont, Philips, Schneider Electric, Knauf. По предварительному контракту, 1000 квадратных метров выставочного пространства займут индийские участники. Также переговоры об участии ведутся с Турцией, Колумбией, Чили, Мексикой, Бразилией и Китаем. Что касается деловой программы выставки, то на сегодняшний день она укомплектована примерно на 70%. Форматы мероприятий останутся практически те же, что и в прошлом году.

Выставка откроется прогноз-сессией, которая, как и в прошлом году, не обойдется без приезжих «звезд». В этот раз на мероприятие приглашен известный японский популяризатор науки Митио Каку. На пленарное заседание, которое пройдет после прогноз-сессии, ожидается приезд Председателя правительства РФ.

Круглых столов в этом году будет семь. Предварительный список таков:
«Логистика и транспорт». Партнер мероприятия – Американская торговая палата.
«Глобальная кооперация – основа для внедрения высоких технологий».
«Производственная эффективность».Партнер – Du Pont.
«Локализация производства. Новые грани сотрудничества». Партнер – Российско-Германская внешнеторговая палата.
«Повышение стандартов качества технического образования. Российские университеты в мировых рейтингах». Партнер – Уральский федеральный университет. По словам Максима Зверкова, на обсуждение приедут несколько ректоров иностранных университетов.
«Гармонизация технических стандартов России и ЕС». Пройдет второй раз. Партнер – Союз промышленников и предпринимателей России.
«Развитие сектора IT. Сценарий для России. Индустриализация». Партнер – Ассоциация компаний интернет-торговли АКИТ.

Кроме этого, на «ИННОПРОМе» будут проведены мероприятия, посвященные ЭКСПО-2020, и конкурс «Минута технославы». Еще одним крупным проектом выставки обещает быть форум городской промышленной инфраструктуры. Напомним, традиционно участие в выставки примет справочник «Индустрия бизнеса».

Компания: ООО "Индустрия бизнеса"
Телефон: (343) 27-00-127, 27-00-227


Перейти к списку объявлений

Самое читаемое: