Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Москве прошел Девятый Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ - 2013»


Написать сообщение автору

29.04.2013
назад      вперед
Просмотров: 809

В ходе мероприятия удалось обсудить наиболее важные вопросы, связанные с внедрением, реализацией и развитием контрактной системы, совершенствованием законодательной базы в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок, эффективным использованием бюджетных средств.
Госзаказ как один из важнейших направлений развития экономики страны стал предметом обсуждения на пленарных заседаниях, сессиях и круглый столах. О важности и актуальности сферы говорили не только участники госзаказа, но и многочисленные гости, эксперты и представители малого и среднего бизнеса.  Заочное участие в форуме принял справочник «Индустрия бизнеса». Это очень важно для партнеров издания, так как некоторые из них активно принимают участие в государственных и корпоративных закупках.
От имени Мэра Москвы Сергея Собянина к присутствующим обратился заместитель Мэра Правительства Москвы по вопросам экономической политике Андрей Шаронов: «Прозрачность системы госзаказа и его эффективное размещение, свободная конкуренция и рост числа участников торгов, выбор лучшего поставщика — такие задачи решает сегодня власть и уполномоченные органы по размещению государственного заказа. Главное — обеспечить в результате конкурентных процедур различные сферы жизни государства, субъектов Российской Федерации и граждан качественными товарами и услугами, при этом потратив бюджетные средства с максимальной пользой и экономией».
Отметим, что в рамках такого масштабного мероприятия традиционно прошло награждение победителей открытого конкурса «Лучший поставщик 2012 года», который проводит «Московская Ассоциация Предпринимателей» совместно с Торгово-промышленной палатой РФ.
Деловая программа форума, как и всегда, была очень насыщенной: круглые столы, конференции, заседания и многое другое. Особый интерес вызвала конференция  «Контрактная система в сфере закупок - масштабная реформа государственного и муниципального заказа». транспарентности. «В стране 5 площадок (ЭТП): 5 програмно-аппаратных продуктов, - уточнил он.- Предлагаем посмотреть, у кого на площадке  программные архитектурные решения лучше, взять эту ЭТП за основу, объединиться, вместе оплатить разработку, которая обеспечит сквозной продукт, начиная с общероссийского сайта и заканчивая клиентским прикладным программным обеспечением».В дискуссии приняли участие представители государственных корпораций, государственных компаний, субъектов естественных монополий, организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере электроснабжения, и другие участники форума.
Важно отметить, что одним из главных нововведений мероприятия, было введение интерактивной составляющей Форума. Организаторы собрали и вынесли на обсуждение самые актуальные темы Интернет-форума - Открытого обсуждения вопросов формирования контрактной системы в сфере закупок.

Компания: ООО "Индустрия бизнеса"
Телефон: (343) 27-00-127, 27-00-227


Перейти к списку объявлений

Самое читаемое: