Строительный интернет-портал Klag.Ru






Форум «Технологии энергоэффективности-2013» завершил свою работу


Написать сообщение автору

06.05.2013
назад      вперед
Просмотров: 743

В рамках форума состоялся обмен опытом в области реализации программ энергосбережения и энергоэффективности между регионами. Организаторами мероприятия стали: правительство Свердловской области; аналитический Центр при Правительстве Российской Федерации (г. Москва); НП Российское Теплоснабжение; ГБУ Институт Энергосбережения; НП Метрология Энергосбережения; Консалтинговая Группа Финэкс; Свердловский Областной Союз Промышленников и Предпринимателей (г. Екатеринбург); Научно-Производственное Объединение «КАРАТ» (г. Екатеринбург).

В этом году Форум собрал 470 участников из России и ближнего зарубежья. Активным участником мероприятия стал справочник «Индустрия бизнеса&aquo;. В первый день работы форума представители издания установили контакты с участниками и гостями выставки, достойно представив своих партнеров, которые работают как на территории Уральского Федерального Округа, так и за его пределами.

В работе форума объединились XIII Всероссийское совещание по энергосбережению и VII конференция «Автоматизация инженерных систем», также работала вызвавшая интерес участников тематическая выставка оборудования и услуг. По словам организаторов форума, центральным событием стало XIII Всероссийское совещание по энергосбережению, основная цель которого – изучение правового, организационного регулирования деятельности в области энергосбережения. По плану прошло обсуждение экспертным сообществом темы привлечения инвестиций в проекты повышения энергоэффективности.

Всероссийское Совещание началось с Пленарного заседания, в рамках которого прошло обсуждение государственной политики в области повышения энергоэффективности, законодательной базы и инвестиционных процессов в отрасли. Детальное обсуждение вопросов повышения энергоэффективности в муниципальных образованиях, промышленности, организациях бюджетной сферы были выделены в совещания для глав муниципалитетов и специалистов предприятий бюджетной сферы. Энергетическое обследование в промышленности, практика его проведения, а также внедрение систем энергоменеджмента была интересна руководителям и специалистам промышленных предприятий.Рост рынка энергосервисных проектов в современных условиях и перспективы его развития рассматривались на специализированном Круглом столе.

Далее работа Форума продолжилась на двух Конференциях «Автоматизация инженерных систем» и «Автоматизированный учет энергоресурсов». Лейтмотив конференции по автоматизации инженерных систем – комплексная автоматизация зданий от систем вентиляции до насосного оборудования – развила и углубила предмет обсуждения Совещания. С докладом по системам сертификации зеленого домостроительства LEED выступил представитель компании из Германии. Полный спектр вопросов, которые касаются темы эксплуатации узлов учета тепла и воды, был рассмотрен в рамках конференции «Автоматизированный учет энергоресурсов».

Не менее интересными для специалистов стали доклады о тенденциях развития ультразвуковой и электромагнитной расходометрии, метрологическом обеспечении и защите приборов учета от несанкционированного доступа. Логическим развитием темы приборного учета в тепло- и водоснабжении на конференции стали решения в области построения территориально-распределенных систем учета коммунальных ресурсов и применения беспроводных технологий учета. Актуальные вопросы документооборота в системах учета, его прозрачности и технологий передачи данных – тема для дискуссии специализированного круглого стола. По мнению многих участников форума, такое мероприятие служит активному обмену опытом, а также способствует расширению партнерских связей между регионами России, зарубежными государствами в решении актуальных задач в области энергоэффективности и ресурсосбережения.

Компания: ООО "Индустрия бизнеса"
Телефон: (343) 27-00-127, 27-00-227


Перейти к списку объявлений

Самое читаемое: