Строительный интернет-портал Klag.Ru






Путеводитель по Бутово


Написать сообщение автору

22.05.2013
назад      вперед
Просмотров: 998

Развлечения
Район Бутово предлагает своим жителям большое количество заведений, где можно приятно провести вечер в кругу друзей. Около 40 кафе, баров и ресторанов, 3 караоке-клуба, 6 бильярдных и боулинговых клубов, около 10 дискотек. По насыщенности мест для вечернего и ночного времяпрепровождения Бутово не уступает центру Москвы и значительно превосходит многие другие районы города. Причиной этого является то, что в этом районе проживает много молодых семей, для которых развлекательная инфраструктура играет не последнюю роль.
Кроме того, в Бутово расположены два современных кинотеатра: «Каро Фильм Южное Бутово» (ул. Веневская, д. 6) и «Бульвар» (бульвар Дмитрия Донского, 1). В будущем развлекательная инфраструктура района будет дополнена многозальным кинотеатром, клубами, кафе и ресторанами, которые откроются в крупнейшем торгово-развлекательном комплексе в этой части города «Бутово Молл».
Спорт
Главным спортивным учреждением в Бутово, не считая огромного количества фитнес-центров, спортзалов и бассейнов, является Центр физической культуры и спорта «Спорт-Бутово». На базе центра работают многочисленные спортивные секции, в том числе по шахматам, настольному теннису, хоккею, футболу, баскетболу, волейболу, различным видам боевых искусств и многим другим спортивным дисциплинам. Кроме того, «Спорт-Бутово» регулярно проводит соревнования по различным видам спорта. В состав центра входят такие площадки, как Ледовый дворец спорта «Метеор» (Чечерский проезд, 23), Физкультурно-оздоровительный комплекс «Спорт-Вариант» (ул. Грина, 7Б), непосредственно сам центр «Спорт-Бутово» (ул. Ратная, 2А) и многие другие объекты.
Культурный досуг
Библиотеки
К сожалению, современные компьютерные технологии вытесняют книги из нашей жизни. Одним из последних оплотов печатной литературы остаются библиотеки. На территории Бутово сегодня работают сразу четыре подобных учреждения. Причем это не просто хранилища книг. Современные библиотеки компьютеризированы, на их базе организуются различные курсы, кружки, регулярно проводятся праздники для детей и взрослых.
Адреса:
№236, Северное Бутово, Старобитцевская ул., 23К2
№237, Северное Бутово, Грина ул., 11
№248, Южное Бутово, Вокзальная пл., 2
Семейная библиотека №250, Южное Бутово, бульвар Адмирала Ушакова, 11
Культурно-досуговые центры
В центрах культуры и досуга в Бутово можно найти много интересного как для детей и подростков, так и для взрослых.Подрастающее поколение ждут вокальные, театральные и художественные студии, а для взрослых регулярно проводятся концерты и спектакли.
Адреса:
Центр культуры и досуга, Южное Бутово, Южнобутовская ул., 5
Лира, Южное Бутово, бульвар Адмирала Ушакова, 12
Центр молодежной культуры «Эврика», Северное Бутово, Старобитцевская ул., 21А
Культурно-досуговый центр, Северное Бутово, Старобитцевская ул., 9
Достопримечательности
Бутово и окрестности богаты историческими местами и достопримечательностями.
Музей-усадьба «Остафьево»
В непосредственной близости от «Нового Бутово» расположилась усадьба князя А. И. Вяземского, в которой, в том числе, проживал и его сын, известный поэт и литературный критик П. А. Вяземский. Здесь бывали такие знаковые фигуры русской литературы, как Н. М. Карамзин, А. С. Пушкин и другие. Согласно легенде, «Остафьево» получило свое название благодаря Пушкину. Петр Вяземский решил назвать усадьбу по первому слову, которое произнесет Пушкин, приехав к нему к гости. По прибытию к нему обратился лакей, спросивший, что делать с багажом. «Оставь его», - ответил Александр Сергеевич. В настоящее время в усадьбе работают музей и парк с водоемом и памятниками известным русским поэтам.
Усадьба «Суханово»
С начала 19-го века и до революции 1917 года усадьба принадлежала князьям Волконским. Сейчас здесь расположен дом отдыха Союза архитекторов и частная школа. До нашего времени сохранилось главное здание, несколько хозяйственных и парковых построек, а также сам парк с искусственными водоемами, доступ на территорию которого открыт для всех желающих.
Усадьба «Знаменское-Садки»
Бывшая усадьба князей Трубецких, расположенная на территории Северного Бутова. Двухэтажный дом с мезонином был построен в конце 18-го века. Тогда же был разбит парк с каскадом прудов. В середине 20-го века усадьба была частично реставрирована. До настоящего времени уцелели главный дом с почти полностью сохранившейся внутренней отделкой, несколько водоемов и частично заброшенный ландшафтный парк. Территория огорожена, доступ посторонним на нее закрыт.
Свято-Екатерининский монастырь
Действующий мужской монастырь, основанный в середине 17-го века. В советское время здесь была расположена тюрьма НКВД «Сухановка». В начале 90-ых годов прошлого столетия монастырь был восстановлен. Сейчас здесь действуют Петропавловская и Екатерининская церковь, отмечаются все православные праздники.
Институт ВИЛАР
Сам по себе Институт лекарственных и ароматических растений особой культурной ценности не представляет, однако ей обладает ландшафтный парк, на территории которого институт расположен. В прошлом парк относился к усадьбе Феррейнов. Сейчас тут находится ботанический сад, где выращиваются лекарственные растения, а также несколько прудов. Водоемы примечательны тем, что они регулярно зарыбливаются, за небольшую плату доступ к ним открыт всем любителям рыбалки.
«До недавнего времени район Бутово часто становился предметом шуток и анекдотов. Скорее всего, их авторами становились люди, которые ни разу не бывали в этом районе. В противном случае они бы знали, что сильно заблуждаются. Здесь не только комфортно жить. Этот район можно назвать одним из самых развитых в Москве по количеству развлекательной, спортивной и культурной инфраструктуры. Жители нашего района «Новое Бутово» смогут получить доступ не только к богатой внутренней инфраструктуре комплекса, но и ко всем внешним объектам», - резюмирует Михаил Михайлов, генеральный директор компании «МД Групп».
Краткая справка о компании:
«МД Групп» - это стремительно развивающаяся девелоперская компания полного цикла, которая  специализируется на предоставлении полного комплекса профессиональных услуг, направленных на создание высококачественных масштабных объектов недвижимости в новых районах Москвы. Компания основана в 2010 году.
Среди текущих проектов компании в сегменте жилой недвижимости - масштабный проект на территории Новой Москвы, жилой микрорайон «Новое Бутово», где будет построено свыше 200 тыс. кв. м жилья, а также вся необходимая для комфортной жизни инфраструктура.
Среди текущих проектов компании в сегменте коммерческой недвижимости – торгово-развлекательный комплекс «Бутово Молл», общая площадь которого составляет 143 тыс. кв. м.

Компания: Торговый Дом 7
Телефон: (495) 730-40-04


Перейти к списку объявлений

Самое читаемое: