Строительный интернет-портал Klag.Ru






До открытия выставки «Иннопром-2013» осталось менее двух месяцев


Написать сообщение автору

23.05.2013
назад      вперед
Просмотров: 999

Открывая заседание, Евгений Куйвашев отметил, что до начала международной выставки осталось менее двух месяцев. Кроме того, «Иннопром-2013» пройдет в преддверии решающего голосования за право проведения Всемирной универсальной выставки «Экспо 2020», которое состоится в ноябре текущего года.

“Выставка будет своеобразным катализатором целого ряда крупнейших мероприятий международного уровня в столице Среднего Урала. С 11 по 14 июля город станет площадкой для международного симпозиума, посвященного заявке на проведение в Екатеринбурге Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2020». На нем выступят выдающиеся ученые, политики, литераторы, художники, спортсмены со всего мира. Мы должны показать гостям города, что Екатеринбург способен принимать и проводить мероприятия международного уровня”, — подчеркнул глава региона.

В этом году на выставку ожидается приезд более 50 делегаций из разных стран – США, Германии, Великобритании, Франции, Италии, Польши, Чехии, Турции, Ирана, Китая, Мексики, Бразилии, Колумбии. По словам Евгения Куйвашева, деловая программа форума должна быть максимально ориентированной на международную аудиторию, насыщенной и интересной. “Необходимо проработать вопрос приглашения первых лиц государства на выставку, в том числе порядок аккредитации, решить проблемы технического и транспортного обеспечения и прочие организационные вопросы”, — заявил губернатор.

По словам президента компании-оператора «Формика» Максима Зверкова, на текущий момент участие в «Иннопроме-2013» подтвердили более 350 участников. Это на 15 процентов больше, чем в прошлом году. Традиционно активное участие в выставке примет справочник «Индустрия бизнеса». На стенде «Индустрии бизнеса» гостей и участников выставки ждет приятная возможность получить фото на фоне уникальной, раритетной автомашины Фольксваген жук. В этом году планировка выставки останется традиционной: три павильона будет занято выставками, а в одном будет проходить деловая программа.В первом вниманию посетителей будет представлен новый проект компании Global Investment, второй займет стенд Свердловской области, а в третьем расположатся крупные иностранные компании и форум промышленного дизайна.

“Одним из флагманских мероприятий на «Иннопроме» будет пленарное заседание с участием российского вице-премьера, руководства высшего уровня, представителей бизнес-элит”, — сообщил ответственный за деловую программу мероприятия Антон Атрашкин. Официальной темой объявлен вопрос о том, как Россия и мир реагируют на экономический кризис. В прогноз-сессии заседания примут участие ученые мирового уровня, в том числе известный американский физик Митио Каку. В отличие от предыдущих лет формат проведения мероприятия будет подразумевать общение с залом.

Кроме того, в рамках форума пройдет Выставка городской и промышленной инфраструктуры, областной конкурс инновационных идей «Минута технославы», направленный на привлечение молодежи к поиску и внедрению результатов научных исследований и разработок в практическое использование для развития приоритетных направлений экономики и социальной сферы. «Детский день» в этом году будет немного трансформирован в своеобразную «Ярмарку вакансий», которую смогут посетить свердловские старшеклассники и студенты. Подобный формат мероприятия позволит потенциальным работодателям – экспонентам и участникам выставки и форума – познакомить будущих специалистов с возможными местами работы, а также со спецификой той или иной профессиональной деятельности.

Губернатор Евгений Куйвашев подчеркнул, что в этот раз подготовка к проведению выставки началась значительно раньше, чем в прошлые годы, и это дает основание надеяться, что организаторам удастся достигнуть намеченной высокой планки в организации и учесть недоработки, допущенные в прошлые годы.

Компания: ООО "Индустрия бизнеса"
Телефон: (343) 27-00-127, 27-00-227


Перейти к списку объявлений

Самое читаемое: