Строительный интернет-портал Klag.Ru






«1С:Управление строительной организацией 8», как ресурс для роста и развития компании


Написать сообщение автору

03.07.2013
назад      вперед
Просмотров: 2140

В настоящий момент практически каждая компания имеет одну или несколько программ для автоматизации разных областей деятельности, однако самых лучших результатов позволяет добиться комплекс программ, интегрированных между собой или один программный продукт, максимально полно охватывающий деятельность организации.
Для строительной компании таким продуктом может стать отраслевое решение на базе «1С:Управление производственным предприятием» – «1С: Управление строительной организацией».
Единое информационное пространство для эффективной деятельности
Многие современные строительные компании используют в качестве средства для автоматизации различные программы, например, «1С:Бухгалтерия 8 для регламентированного учета», «1С:Управление торговлей 8. Базовая версия» для торговых операций и «1С:Зарплата и Управление персоналом 8»  для кадрового учета и начисления заработной платы. У каждой программы имеется собственная база данных, и все три не могут обеспечить оперативного получения информации по любой сфере деятельности.
Например, система «банк-клиент» и данные об отгрузке товара сравниваются один раз в месяц, что исключает получение оперативных данных о дебиторской задолженности. Документы о затратах предприятия обрабатываются в «1С:Бухгалтерия 8», а доходы – в программе «1С:Торговля 8», что также обеспечивает состыковку данных один раз в месяц.
Внедрение программы «1С:Управление строительной организацией 8» позволяет исключить такие проблемы посредством создания одного информационного пространства, которое, в свою очередь, открывает возможность для просмотра всех операций компании или групп компаний.
Не менее важным преимуществом является отсутствие необходимости в дублировании действий бухгалтера. Одна информационная база позволяет исключить двойной ввод информации и проверки правильного отражения информации после того, как она была перенесена из одной базы в другую.Это освобождает бухгалтерию компании от рутинного труда и предоставляет ряд дополнительных преимуществ.
«1С:Управление строительной организацией» – преимущества для бухгалтерии.
После внедрения программы «1С:Управление строительной организацией» (1С:УСО) практически в каждой организации несколько меняются особенности бухгалтерской деятельности. Специалисты продолжают готовить регламентированную отчетность, однако благодаря единой базе данных и полной информации о компании, они более плотно соприкасаются с различными бизнес-процессами и вовлекаются в тесное сотрудничество с другими подразделениями.
Если руководители компании заботятся о продуктивной совместной работе, они могут установить жесткий регламент в работе бухгалтерской службы, посредством которого заинтересованные подразделения будут своевременно получать от бухгалтерии всю необходимую информацию.
Идеальная модель управления для любой экономической ситуации
Внедрение программы «1С:УСО» позволяет создать операционную систему, которая будет успешно функционировать даже в условиях кризиса. Специалисты компании смогут узнавать полную информацию о состоянии бизнеса за конкретный промежуток времени и быстро принимать решения. Кроме того, не снижать эффективность в неблагоприятных экономических условиях помогает контроль дебиторской задолженности.
Благодаря программе «1С» менеджеры, работающие с контрагентами, получают предупреждение о возможной просрочке задолженности. Это позволяет оперативно реагировать и тщательно следить за контрагентами.
В системе «1С», специалисты отдела продаж, руководители и финансисты видят состояние сделок в разных планах – по контрагентам, номенклатуре и другим показателям. Таким образом, сотрудники оперативно выясняют потребности производства и необходимые меры для повышения эффективности работы.
«1С:Управление строительной организацией 8» для ускорения бизнес-процессов
Благодаря внедрению программы, ускоряется не только деятельность бухгалтерской службы, но и других подразделений компании. Например, если у диспетчеров на заводе установлена программа «1С,» они могут подавать заявки, оформлять товарно-транспортные расходы, документы на отгрузку товара или подачу автотранспорта в автоматизированной системе. Составлять заявки в программе быстрее и проще, чем вручную, и сразу после введения данных информация становится видна бухгалтеру компании.
Внедрение системы «1С» – это отличный инструмент и для менеджеров. Например, если в компанию подъехал контрагент, раньше менеджер вынужден был дозваниваться в бухгалтерию компании и выяснять, нужно ли отгружать товар. После внедрения программы «1С:УСО» удобная система заявок на отгрузку на следующий день позволяет исключить звонки. Менеджеры просто вводят данные об отгрузке в систему, а бухгалтер просматривает их, сравнивает с заявкой и оформляет отгрузочные документы.
Сдача отчетов от всех служб компании
Программы «1С:Управление строительной организацией» позволяет формировать и сдавать отчеты не только бухгалтерам и аналитикам, но также и другим сотрудникам компании. Например, в системе работают около 50 человек разных специальностей, включая менеджеров по закупкам, продажам, финансам, логистов, бухгалтеров, администраторов. У каждого сотрудника, который будет заниматься построением отчетов, на экране высвечивается интерфейс, включающий только те отчеты, которые они могут составлять.
Если сотрудники не умеют работать в «1С», они могут получать отчеты по e-mail, и использовать все необходимые данные в своей области.
Благодаря программе руководство и главные менеджеры могут просмотреть рентабельность продаж по каждой сделке и осуществлять контроль над затратами организации.  Кроме того, «1С:УСО» содержит информацию о материалах для производства, степени готовности продукции, а также себестоимости товаров, рассчитанной автоматически. Получая все эти данные, руководство компании может просто и эффективно планировать загрузку производства, расход ресурсов, включая топливо для автопарка и многое другое.
Таким образом, программа «1С:Управление строительной организацией 8» является отличным ресурсом для повышения производительности компании, её роста и развития в любых экономических условиях.
Компания «1С;ВДГБ» предлагает поставку, внедрение, настройку программных продуктов для автоматизации деятельности организаций строительной отрасли,  дальнейшее информационно-техническое сопровождение проекта, включая круглосуточную службу поддержки пользователей.  

Компания: 1С:ВДГБ
Телефон: +7 (495) 223-32-11


Перейти к списку объявлений

Самое читаемое: