Строительный интернет-портал Klag.Ru






Selena создает Глобальный центр строительных инноваций и технологий


Написать сообщение автору

04.07.2013
назад      вперед
Просмотров: 769

Selena Group, один из крупнейших производителей строительной химии, объявляет о создании Глобального центра строительных инноваций и технологий. Новая организация появится на базе уже существующего Научно-исследовательского центра Selena. Основным инвестором проекта выступило правительство Польши. 40% от общего объема финансирования будут выделены из бюджета уже в течение 2013-2014 годов.

Выделенные средства пойдут на развитие польских научно-исследовательских лабораторий, занимающихся разработками в сфере строительных технологий. Большая часть денег будет использована для обновления парка оборудования. Помимо прочего, для проекта планируется закупить новые газовые хроматографы, камеры испытаний на старение и инфракрасные спектрометры, которые позволят значительно повысить уровень работ.

При этом Selena Group реализует программу исследований не только в Польше. Являясь международной корпорацией, компания ведет научную деятельность в Испании, Турции, Китае. Накопленный опыт аккумулируется в Научно-исследовательском центре, который служит площадкой для обмена знаниями между подразделениями Selena из разных стран. Являясь одним из основных элементов глобальной стратегии компании, центр дает возможность быстро подстраиваться под нужды потребителей из различных регионов. Кроме того, он обеспечивает эффективное функционирование компании на всех крупнейших мировых рынках. На данный момент продукция Selena представлена более чем в 70 странах, что требует постоянного поиска уникальных решений, отвечающих особенностям каждого региона.  

«Одним из основополагающих принципов стратегии Selena является развитие инновационных продуктов и технологий. Поэтому мы намерены приложить максимум усилий для развития деятельности наших исследовательских департаментов, расположенных в четырех странах, а также польского Научно-исследовательского центра.Мы рассчитываем, что это позволит значительно повысить уровень ведущихся разработок и сформирует дополнительные конкурентные преимущества, основанные на уникальных технологиях Selena. В настоящий момент деятельность центра призвана расширить масштаб и мощности нашего бизнеса. А при наличии дополнительных инвестиций и обновлении парка техники, мы сможем не только повысить качество работ, но и заняться по-настоящему революционными разработками» - говорит Jaroslaw Michniuk, генеральный директор Selena FM SA, головной компании Группы  Selena.

Полученные в рамках правительственного соглашения средства будут направлены на реализацию проекта по диверсификации научно-исследовательской деятельности в рамках создающегося Глобального центра строительных инноваций и технологий.
Научно-исследовательский центр строительных технологий был основан в 2010 году с целью усиления научной базы компании и формирования дополнительных конкурентных преимуществ на основе инновационных разработок. В настоящий момент в лабораториях центра работают около 30 человек. Также ведется сотрудничество с международными исследовательскими подразделениями компании, университетами и институтами как в Польше, так и в других странах. Одной из основных целей центра является создание новых формул продуктов строительной химии, усовершенствование существующих, а также предоставление технической поддержки на всех стадиях производства, продаж и продвижения продукции.

Компания: Селена Восток
Телефон: +7(495) 786-48-55


Перейти к списку объявлений

Самое читаемое: