Строительный интернет-портал Klag.Ru






Инвестиционная привлекательность Уральского региона


Написать сообщение автору

09.07.2013
назад      вперед
Просмотров: 1081

По словам главы региона, сегодня в экономике Свердловской области сохраняется стабильная ситуация, характеризуемая положительной динамикой ключевых макроэкономических показателей. Темпы роста валового регионального продукта, физического объема промышленного производства выше среднероссийских. Свердловская область продолжает входить в число российских лидеров по обороту розничной и оптовой торговли. К концу текущего года, по словам губернатора, будет сформирован перечень приоритетных инвестиционных проектов, которые получат поддержку региональных властей и в перспективе позволят обеспечить выполнение стратегических планов развития области.
«Одна из основных целей на 2014 год – формирование оптимальных условий для инвесторов и благоприятного инвестиционного климата, стимулирование привлечения инвестиций в экономику Свердловской области в объемах и темпах, достаточных для обеспечения устойчивого экономического роста. Некоторые шаги в этом направлении мы с вами уже сделали, и я благодарю вас за поддержку этих начинаний», — отметил Евгений Куйвашев.

По словам губернатора, в настоящее время созданы все необходимые предпосылки для того, чтобы в 2014 году на территории особой экономической зоны «Титановая долина» начали свою работу первые компании-резиденты. В налоговое законодательство Свердловской области внесены изменения, направленные на улучшение инвестиционного климата в регионе. В частности, «обнулена» ставка налога на прибыль для резидентов «Титановой долины». В среднесрочной перспективе в Свердловской области будет создано более 10 индустриальных парков. Пилотные проекты данного бюджетного периода – это индустриальные парки «Богословский», «Новоуральский», парк в районе Ново-Свердловской ТЭЦ. Кроме того, будет продолжена практика предоставления инвесторам финансовых мер государственной поддержки, в том числе субсидий на компенсацию процентной ставки по кредитам, налоговых преференций.

Росту инвестиционной привлекательности региона способствует и проведение Уральской международной выставки и форума промышленности и инноваций «ИННОПРОМ».В этом году, подтверждая статус главной промышленной выставки страны, «ИННОПРОМ» будет посвящен такой ответственной и многогранной теме как «Глобальная промышленность: стратегии и риски». Итоги работы форумной части «ИННОПРОМа» будут учтены при разработке федерального закона о промышленной политике в России. Напомним, что активное участие в выставке примет справочник «Индустрия бизнеса». Представители издания за четыре дня выставки установят контакты со многими российскими и зарубежными компаниями, экспертами промышленности и достойно представят своих партнеров, работающих на территории Уральского Федерального Округа. На стенде «Индустрии бизнеса» у гостей и участников выставки будет приятная возможность получить фото на фоне уникальной, раритетной автомашины Фольксваген жук.

Компания: ООО "Индустрия бизнеса"
Телефон: (343) 27-00-127, 27-00-227


Перейти к списку объявлений

Самое читаемое: