Строительный интернет-портал Klag.Ru






«Бутово Молл» стал единственным ТЦ из России в шорт-листе архитектурной премии WAF


Написать сообщение автору

22.07.2013
назад      вперед
Просмотров: 843

ТРЦ «Бутово Молл», реализуемый компанией «МД Групп» в рамках проекта комплексного освоения территорий «Новое Бутово», вошел в шорт-лист премии World Architecture Festival 2013. Проект торгово-развлекательного центра претендует на получение одной из главных мировых наград в области архитектуры в номинации «Лучший проект объекта коммерческой недвижимости в формате mixed-use». Среди конкурентов «Бутово Молл» проекты из Великобритании, Мексики, Индии, Гонконга, Турции и Вьетнама. Он стал одним из двух проектов из России, претендующих на получение премии, и единственным объектом коммерческой недвижимости (второй - спортивный).
Проект торгово-развлекательного комплекса «Бутово Молл» разработан командой профессионалов, работающих под брендом BLANK Architects. Архитектурное бюро работает на рынке уже более 10 лет, разработав за это время свыше 160 проектов и концепций, более 25% из которых были воплощены в жизнь. Стоит отметить, что BLANK Architects специализируется именно на объектах коммерческой недвижимости.
«Наши партнеры из архитектурного бюро BLANK Architect отлично поработали. Они создали проект торгово-развлекательного комплекса, который не только имеет привлекательный внешний вид, но и максимально функционален. А попадание проекта в шорт-лист престижной международной архитектурной премии является доказательством того, что мы доверили разработку такого важного инфраструктурного объекта высококлассным специалистом, прекрасно знающим свое дело. Теперь «Бутово Молл» будет известен не только среди посетителей и жителей окружающих районов, но и во всем мире», - комментирует генеральный директор компании «МД Групп» Михаил Михайлов.
ТРЦ «Бутово Молл» возводится на территории «новой» Москвы в рамках проекта жилой застройки «Новое Бутово». Общая площадь проекта составляет около 150 тыс.кв. м. На этой территории разместятся 160 магазинов ведущих мировых брендов, продуктовый гипермаркет, мультиплекс на 10 залов, детский клуб, рестораны и многое другое.


Краткая справка о компании:
«МД Групп» - это стремительно развивающаяся девелоперская компания полного цикла, которая  специализируется на предоставлении полного комплекса профессиональных услуг, направленных на создание высококачественных масштабных объектов недвижимости в новых районах Москвы. Компания основана в 2010 году.
Среди текущих проектов компании в сегменте жилой недвижимости - масштабный проект на территории Новой Москвы, жилой микрорайон «Новое Бутово», где будет построено свыше 200 тыс. кв. м жилья, а также вся необходимая для комфортной жизни инфраструктура.
Среди текущих проектов компании в сегменте коммерческой недвижимости – торгово-развлекательный комплекс «Бутово Молл», общая площадь которого составляет 143 тыс. кв. м.

Компания: Торговый Дом 7
Телефон: (495) 730-40-04


Перейти к списку объявлений

Самое читаемое: