Строительный интернет-портал Klag.Ru






Терморегулятор NEA для систем отопления – новое слово от REHAU


Написать сообщение автору

02.11.2013
назад      вперед
Просмотров: 881

В наши дни на смену традиционным радиаторам все чаще приходят другие отопительные системы - напольные, настенные и даже потолочные. Более того – домовладельцы, как правило, на этом не ограничиваются, и оборудуют инновационные системы отопления автоматикой, регулирующей климат в помещении, а с ним и расходы на отопление.

Именно с целью решения второй задачи специалисты REHAU разработали и нынешней осенью представили на российский рынок терморегулятор Nea. Терморегулятор представляет собой достаточно компактное (толщина менее 3 см) устройство, питающееся от напряжения 24 и 230 вольт. Оно отличается многофункциональностью, простотой в управлении (благодаря наличию жидкокристаллического дисплея с подсветкой и интуитивно понятного интерфейса), надежностью (заданная в помещении температура не меняется на протяжении длительного времени), легкостью в монтаже. Особое его свойство – полная совместимость с отопительными и охладительными системами панельно-лучистого типа.

Терморегуляторы Nea по функциональности делятся на три типа:

•    Nea H – обогрев;
•    Nea HT – обогрев, наличие в конструкции программируемого таймера;
•    Nea HCT – обогрев/охлаждение, наличие в конструкции программируемого таймера.

Терморегуляторы Nea работают в трех основных режимах:

•    «Режим присутствия» (стандартный);
•    «Режим отпуска» (переход в режим энергосбережения в заданное время);
•    «Режим вечеринки» (повышение температуры на заданное время).

В числе сопутствующих функций – возможность «защиты от замерзания»: если температура в помещении становится ниже +5 градусов, устройство автоматически включается на обогрев. Ошибка в управлении, сбой тех или иных параметров исключен благодаря тому, что в терморегуляторах Nea функционирует трехступенчатая система безопасности: конечный пользователь, сервис и эксперт. Работа в режиме «конечный пользователь» дает гарантию сохранности основных рабочих параметров.



Перейти к списку объявлений

Самое читаемое: