Строительный интернет-портал Klag.Ru






Особенности проектирования каркасных домов


Написать сообщение автору

30.01.2014
назад      вперед
Просмотров: 704

Каркасные дома не так давно появились на отечественном рынке, но уже успели завоевать популярность. Тем не менее, многие россияне относятся к ним с определенной долей скептицизма, основанного скорее на необоснованных домыслах, чем доказанных фактах. Впрочем, ежегодно увеличивается количество тех, кто принимает решение о строительстве каркасного дома.

Первоначальным этапом является поиск подрядчика. Компаний, работающих в этом направлении, достаточно много, но настоящих профессионалов, точно соблюдающих все технологические параметры и ставящих на первое место интересы клиента, а не собственную прибыль, - единицы. Клиент может выбрать один из уже готовых проектов, представленных в портфолио компании или же вместе со специалистами разработать новый.

Нельзя недооценивать процесс проектирования, от грамотности его выполнения зависят все дальнейшие этапы строительства. Квалифицированные специалисты, прежде всего, выезжают на участок, производят оценку рельефа местности и почвы. Каркасные дома достаточно легкие, не оказывают существенной нагрузки на грунт, поэтому могут возводиться даже на неустойчивых почвах.

После того, как были определены оптимальные параметры дома, можно приступать к индивидуальному проектированию. Эта услуга дает возможность клиенту реализовать свою мечту – построить дом с неповторимой архитектурой. Команда профессиональных специалистов в тандеме с клиентом создает виртуальный проект будущего каркасного дома. Прежде для этого использовались чертежи, сегодня – компьютерные программы, позволяющие создавать реалистичные трехмерные проекты.

При проектировании каркасного дома важно не только задействовать творческий потенциал, но и соблюдать технологию. Помимо разнообразных вариантов планировки, имеется возможность экспериментировать с отделкой фасада, размещением остекления и другими составляющими элементами. Компания «КХД» готова предложить своим клиентам широкий выбор готовых проектов, объединенных в серии. По желанию клиента может быть реализован и индивидуальный проект, компания обладает всеми необходимыми ресурсами для качественного оказания данного вида услуги.



Перейти к списку объявлений

Самое читаемое: