Строительный интернет-портал Klag.Ru






Руководство СИК «Девелопмент-Юг» посетило завод REHAU в Германии


Написать сообщение автору

23.06.2014
назад      вперед
Просмотров: 827

Работа на российском рынке объектного строительства на сегодняшний день является одним из ключевых направлений REHAU. Недавно компания REHAU  заключила договор о стратегическом партнерстве со строительно-инвестиционной корпорацией «Девелопмент-Юг» – одним из лидеров строительного рынка Краснодарского края.

В основе политики СИК «Девелопмент-Юг» лежит ориентация на успешную реализацию современных проектов, что требует серьезного подхода к выбору партнеров. В полной мере разделяя данную позицию, компания REHAU в мае 2014 года пригласила руководство краснодарской строительной корпорации на ознакомительную поездку в Германию, целью которой стала комплексная демонстрация имеющихся производственных мощностей крупнейшего завода по изготовлению ПВХ-профиля в г. Виттмунд.

Прилетев в Германию, делегация направилась в город Эрланген, где расположены лаборатории и инновационное ателье REHAU. Здесь эксперты получили возможность познакомиться с разработками в области качественной реализации идей энергоэффективного строительства с применением продукции REHAU.

Помимо теплосберегающих ПВХ-окон, особый интерес у них вызвали единая система обогрева/охлаждения поверхностей, шумопоглощающая канализация, трубопроводная система для обеспечения отопления и водоснабжения, а также технологии для использования возобновляемой энергии. Формат знакомства с продукцией REHAU вышел далеко за рамки обычной презентации – каждое из этих решений было интегрировано в специальное двухэтажное здание, расположенное на территории ателье. Зайдя в него, гости смогли не только наблюдать за работой всех внутренних инженерных систем в режиме реального времени, но и оценить потенциальную применимость инновационных продуктов REHAU в условиях проектов «Девелопмент-Юг», реализуемых на строительном рынке России.

Однако основной частью программы стало посещение завода REHAU по производству ПВХ-профиля в городе Виттмунд.После встречи гостей заместитель руководителя  предприятия провел для них ознакомительную экскурсию по комплексу и продемонстрировал экструзию: от производства фильер до контроля качества и отгрузки готовой продукции. Наибольшее впечатление на представителей «Девелопмент-Юг» произвели полная автоматизация производственных и логистических процессов и, конечно, настоящая немецкая основательность и бескомпромиссность в вопросах качества. Попутно рассказывалось и обо всех отличительных особенностях профильных систем REHAU, которые могут дать дополнительные конкурентные преимущества для компании, чья деятельность напрямую связана с современным объектным строительством.

На этом «деловой» этап поездки подошел к концу, после чего российских гостей ждал приятный сюрприз: несколько ярких экскурсий по местным достопримечательностям, включая знакомство с памятниками архитектуры и немецкой кухней.

«В ходе данной поездки нами был отмечен высочайший технологический уровень REHAU. Мы уверены, что близкое знакомство наших компаний окажет положительное влияние на дальнейшие перспективы сотрудничества», – рассказал Виктор Владимирович Балан, вице-президент по строительству  СИК «Девелопмент-Юг».

«Отдельного внимания достойна высокая заинтересованность компании REHAU в разработке уникальных рыночных преимуществ. Экскурсия помогла нам оценить потенциал сотрудничества с REHAU, стала образцом того подхода, к которому следует стремиться каждой компании, целью которой является устойчивое развитие и лидерство», – в свою очередь поделился вице-президент по маркетингу СИК «Девелопмент-Юг» Михаил Владиславович Попенко.

По всем интересующим вопросам просьба обращаться в пресс-службу REHAU по тел. (495) 221 69 12 или по e-mail rehau@pvc.ru, контактное лицо Тамара Ципурия.







Перейти к списку объявлений

Самое читаемое: