Строительный интернет-портал Klag.Ru






Что такое шпонированные межкомнатные двери


Написать сообщение автору

01.10.2014
назад      вперед
Просмотров: 951

В каждом доме есть межкомнатные двери, но в последнее время старые двери стали заменять шпонированными. Чем это вызвано? Всё очень просто, межкомнатные двери такого вида считаются высокого качества, поэтому и пользуются большой популярностью. Практически в каждом магазине можно купить хорошую шпонированную продукцию, можете не сомневаться, межкомнатные двери новый стиль являются не только качественной, но и долговечной продукцией. Так что же такое шпонированные двери?

Шпонированные межкомнатные двери – это изделие из шпона (тонкого слоя дерева), которое практически не отличается по своему внешнему виду от натуральных деревянных дверей,  а цена их гораздо дешевле древесины. Поэтому многие выбирают в качестве альтернативы массивам дерева – шпонированные двери, схожие друг с другом в качестве и внешнем виде, но различные в цене.
Преимущества шпонированных дверей:

•    Низкая стоимость;
•    Внешняя эстетичность;
•    Практичность и долговечность;
•    Безграничное разнообразие дизайнов;
•    Надёжность;
•    Не растрескиваются;
•    Не коробятся. По конструкции эти двери чем-то похожи на ламинированные, их каркас из соснового массива покрывается листами МДФ, после чего на полотне фиксируется пластина шпона. За счёт того, что шпонированная дверь покрывается лаком, она имеет красивый блеск и не впитывает в себя влагу. Как правило, такие двери приобретаются для установки их на кухню или в ванную комнату, так как они менее восприимчивы у влажности и перепадам температуры, нежели другие двери.
По сравнению с другими видами дверей, шпонированные межкомнатные двери отличаются особой практичностью и способностью придать любому интерьеру нечто особенное. Это объясняется богатым ассортиментом дизайнов этих дверей. Но стоит отметить, что шпонированные двери имеют цену несколько выше, чем просто ламинированные дверные конструкции, тем не менее, их презентабельный вид компенсирует все потраченные на двери средства. Однако, в сравнении с дверями из цельного дерева, шпонированные гораздо дешевле, не смотря на то, что по внешнему виду их порой даже не различишь.Благодаря этой полезной функции многие потенциальные покупатели и выбирают шпонированные двери в качестве нового элемента декора. Кроме того, данная категория дверей не пропускает большие шумы и является износостойким материалом, что также не маловажно.



Перейти к списку объявлений

Самое читаемое: