Строительный интернет-портал Klag.Ru






Утверждены единые правила расчета цены ремонта по ОСАГО


17.10.2014
назад      вперед
Просмотров: 1587

Ремонт автомобиля, поврежденного в ДТП, в соответствии с ОСАГО будет рассчитываться по единым правилам, утвержденным накануне «Российским союзом автостраховщиков».

Разработанная методика включает в себя специально созданные справочники по цене материалов, запчастей, а также нормочасов. В общей сложности, в новом документе предусмотрено несколько десятков миллионов позиций по самым востребованным моделям и маркам транспортных средств. И это следует учитывать тем, кто планирует купить микроавтобус или легковой автомобиль. По словам разработчиков, новые правила смогут помочь избежать споров, касающихся сумм выплат, которые ведутся между владельцами автотранспорта и страховщиками.

В силу единая методика вступает с 17 октября 2014 года. Однако применить ее практике в ближайшее время вряд ли получится - справочники РСА еще не прошли соответствующие процедуры регистрации. Сразу после их завершения, они будут направлены поставщикам ПО, которое сегодня применяется для расчета стоимости ремонта автомобилей.

После завершения необходимых процедур, технические специалисты рассчитывают начать свою работу в полном соответствии с правилами, которые будут едины для всех.



Перейти к списку объявлений

Самое читаемое: