Строительный интернет-портал Klag.Ru






Крупнейшие строительные компании Москвы: "Мосфундаментстрой-6"


Написать сообщение автору

01.10.2011
назад      вперед
Просмотров: 4838

Мосфундаментстрой-6 объекты история проекты микрорайон строительство монолит фото ЗАО "Мосфундаментстрой-6" является одной из старейших строительных компаний Москвы, а также России, имеет богатую историю, и сегодня занимает лидирующие позиции среди других участников своего сегмента рынка.История предприятия насчитывает более 70-ти лет, за которые компания построила, в общей сложности, 30 миллионов квадратных метров жилой недвижимости, а также промышленных объектов, объектов социальной инфраструктуры. В настоящее время компания "Мосфундаментстрой-6" выполняет функции заказчика, инвестора и генерального подрядчика строительства, возводит монолитные и панельные жилые дома.

Компания была основана в 1937 году, в соответствии с приказом, отданным народным комиссаром оборонной промышленности Рухимовичем. С самого начала задачи предприятия касались, главным образом, выполнением монтажных, строительных, а также других подобных работ в структуре наркомата оборонной промышленности. Далее основным заказчиком треста стал ЦАГИ, а также Летный исследовательский институт. Предприятие застало и времена СССР, и времена его распада - 90-е годы, которые стали тяжелыми для многих компаний отрасли. Однако "Мосфундаментстрой-6" смог не только остаться среди самых сильных игроков рынка, стойко перенеся все неприятности, но также и выйти на совершенно новый качественный уровень своего развития. Так, компания "Мосфундаментстрой-6" смогла стать одним из самых первых арендных российских предприятий. Руководством компании было принято решение о начале работы в секторе монолитного жилого строительства в тот период времени, когда большинство строительных предприятий даже не рассматривали такой вариант в отношении собственной деятельности. В рамках начала освоения нового сегмента компания организовала обучение своих специалистов за границей, где они смогли детально ознакомиться с самыми новыми технологиями и методами жилого строительства, а также получить представление о том, какие прогрессивные способы организации производства можно применить на практике для повышения его эффективности. Начиная со второй половины 90-х годов прошлого века компания "Мосфундаметстрой-6" начала осваивать новое направление - демонтаж и снос пятиэтажных домов ветхого жилого фонда с последующим строительством новых жилых микрорайонов в Москве. Именно это и стало началом реализации амбициозной и масштабной стратегии работы предприятия, которая была основана на участии компании в реализации социальных программ, а также на возведении жилья и социально-культурной инфраструктуры по заказу городской администрации. Одновременно с этим компания занималась разработкой и реализацией на практике собственной инвестиционной политики. И именно монолитное жилое строительство стало той сферой деятельности, благодаря которой "Мосфундаментстрой-6" стала одним из самых известных и успешных столичных застройщиков.

Среди наиболее известных объектов компании "Мосфундаментстрой-6" - современные жилые дома в таких московских районах, как Бескудниковский, Дмитровский, Таганский, Левобережный, Хорошевский, Куркино, Ховрино, а также во многих других.


Компания: Мосфундаментстрой-6
Телефон: (495) 777-27-77


Перейти к списку статей

Самое читаемое: