Строительный интернет-портал Klag.Ru






Монтаж электропроводки дома


Написать сообщение автору

21.09.2013
назад      вперед
Просмотров: 1055

Современное жилье трудно представить без качественного и надежного снабжения электричеством. От бесперебойной подачи электричества в наш дом зависит комфорт, да и благополучие целиком. Но рано или поздно электропроводка в квартире устаревает, и тогда остро встаёт вопрос о её замене.
Делая монтаж электропроводки, следует подумать о том, чтобы эти работы были сделаны качественно, безопасно. Для этого потребуется достаточное количество соответствующего электротехнического инструмента. На любых инструментах не должно быть каких-либо повреждений. Для того, чтоб ремонт электропроводки не переделывать повторно, приготовьте надлежащего качества провод. Для этого понадобится алюминиевый двужильный провод. Он применяется в частном секторе, когда ввод электричества идет со столба. Если же монтаж электропроводки происходит в квартире, то вам также понадобится трёхжильный медный провод, а также двухжильный с 6 сечением.
Особое внимание следует уделить подготовительным работам: произвести заготовительные, разметочные и пробивочные работы, сделать в частности разметку электрооборудования. Разводку проводки можно исполнять открыто, но монтаж электропроводки предусматривает также скрытый способ проводки. Открытая проводка проводится по стене или же в кабельных плинтусах. Скрытая проводка выполняется в пустотах конструкций, а также над подвесными потолками, внутри перегородок, в бороздах, под слоем штукатурки. Это всегда требует дополнительных усилий, и в определённой степени создаёт некоторые неудобства: после такого монтажа остаётся много строительного мусора. И, наконец, помните, что выполняя все работы по монтажу электропроводки самостоятельно, следует придерживаться правил безопасности, это действительно очень важно.
mos-tok.ru/elmontag.htm.

Компания: Мос-Ток
Телефон: +7 (495) 7263406


Перейти к списку объявлений

Самое читаемое: