Строительный интернет-портал Klag.Ru






Причины роста популярности зарубежной недвижимости


Написать сообщение автору

26.07.2010
назад      вперед
Просмотров: 1107

Иметь дом или квартиру за границей – уже давно перестало быть мечтой и превратилось в реальность. Еще несколько лет назад российские граждане в прямом смысле слова боялись покупать недвижимость в другой стране. Возможно, причиной тому был недостаток информации о процедуре сделки, о страхе быть обманутым и остаться ни с чем в чужой стране. К тому же несколько лет назад в России было много случаев обмана дольщиков, совершения мошеннических сделок купли-продажи квартир и других махинаций с недвижимостью. Все эти факторы не давали рынку зарубежной недвижимости стать полноправным участником рынка.

Сейчас ситуация уже в корне изменилась. Российские граждане уже не бояться покупать иностранное жилье, их покупательский интерес к такому сегменту рынка, как зарубежная недвижимость растет с каждым годом. Во многом это объясняется тем, что покупатель теперь может получать информацию о недвижимости в той или иной стране в свободном доступе, самостоятельно изучать правовые аспекты покупки зарубежной недвижимости, сравнивать преимущества и недостатки приобретения жилья в той или иной стране. Другим немаловажным фактором является возможность покупки недвижимости в ипотеку. В большинстве стран процентная ставка по ипотечному кредиту намного ниже аналогичной ставки в России. Да и условия погашения кредита очень привлекательные. Это делает зарубежную ипотеку доступнее российской и увеличивает интерес к зарубежному жилью.

Еще одна причина возросшей популярности заграничного жилья – это покупка с целью инвестирования. Многие состоятельные граждане рассматривают приобретение недвижимого имущества как удачное вложение средств. Обладая достаточной суммой, вы можете купить зарубежную недвижимость и распоряжаться ей по вашему усмотрению: использовать ее как постоянное место жительства, для временного (сезонного) проживания, сдавать ее в аренду. Особо расчетливые покупатели, способные предугадать ситуацию на рынке, приобретают объекты для дальнейшей ее продажи по более высоким ценам.Однако тут стоить быть осторожным, ведь в некоторых странах существуют законы, запрещающие спекуляцию ценами на рынке недвижимости.

Стоить отметить и тот факт, что строительный бум в некоторых странах сделал их недвижимость более чем доступной. Так, стоимость квартиры с одной спальней в Турции на берегу моря может быть ниже однокомнатной квартиры в спальном районе Москвы. И, может быть, именно поэтому иметь квартиру за рубежом в наше время – более чем реально.

Вся зарубежная недвижимость на сайте http://find2m.ru/

Регион: г. Москва
Компания: find2m.ru
Телефон: +7 (495) 790-94-62


Перейти к списку объявлений

Самое читаемое: