Строительный интернет-портал Klag.Ru






Постоянно действуюшая школа повышения знаний в области утепления фасадов


Написать сообщение автору

13.05.2009
назад      вперед
Просмотров: 1336

Уважаемые господа!

С 08 апреля 2009 г. на сайте ЗАО ЦППС "Системы утепления фасадов - ХХI век» открыта постоянно действующая школа повышения знаний в области утепления фасадов В разделе БЛОГ – я бесплатно провожу обучение основам тепловой защиты зданий. Проведено уже три занятия. Файлы занятий находятся в открытом доступе. Посетите сайт и сформулируйте интересующие Вас вопросы в данной области знаний - на следующих занятиях я обязательно их учту. Вы сможете заказать интересующее Вас специализированное программное обеспечение по данной теме. С 8 мая 2009 г. на нашем сайте начата публикация материалов о новых системах утепления фасадов разных типов.

В разделе БЛОГ мы постараемся рассмотреть, существующие на сегодняшний день три основные группы защитно-декоративной отделки наружных ограждающих конструкций:

1) трехслойная кладка;
2) вентилируемые системы;
3) штукатурные фасады. Первые материалы нового раздела представила группа авторов. Их статья "Мы единогласно голосуем за штукатурные системы утепления фасадов", посвящена сравнительной оценке безопасности разных систем утепления фасадов и возможности выполнения своих основных функциональных свойств. Приведен анализ влажностного состояния трехслойных кладок в двухмерной постановке и влияния железобетонных плит перекрытий на накопление влаги в ограждающих конструкциях.

Генеральный директор                            Сергей Мазнев



Правильно построенные дымоходы для зданий с открытыми каминами также влияют на уменьшение теплопотерь здания. Важнейшей особенностью качественного дымохода является оптимальная скорость удаления дыма. В случае повышенной тяги, т. е. ошибочного расчета соотношения топки и диаметра дымохода теплопотери будут увеличены.А в случае недостаточной тяги - часть дыма будет попадать в помещение. И тот и другой варианты недопустимы. Чтобы избежать ошибок в строительстве камина и дымохода лучше обратиться к профессиональным печникам. (http://www.kamin-best.ru/) 



Перейти к списку объявлений

Самое читаемое: