Строительный интернет-портал Klag.Ru






ПВХ панели для ванной комнаты. Характеристики, свойства и установка материала.


07.05.2015
назад      вперед
Просмотров: 1369

Сегодня на рынке стройматериалов предлагается на выбор потребителя огромный ассортимент отделочных материалов для ванной комнаты. Лидирующие позиции среди них занимают ПВХ панели, которые заслужили отличную репутацию благодаря своим положительным качествам. ПВХ панелей существует множество видов, как по размерам, так и по цвету и структуре поверхности. Чем же все-таки так хороши ПВХ панели? Пластиковые панели отличаются приятным внешним видом, легкостью в установке и долговечностью. Еще одним существенным плюсом ПВХ является его устойчивость к неблагоприятным воздействиям влаги, что как раз уместно для ванной комнаты. Важно отметить, что данные панели также устойчивы к такому распространенному явлению в новостройках как усадка.

Желательно пластиковые панели для ванной выбирать с гладкой поверхностью, так как всевозможные узоры и гофрированные структуры могут стать причиной появления плесени или же «собирать» грязь. Установить ПВХ панели можно 2-я способами: каркасным (на деревянный или металлический каркас) или же с помощью клея. Каркасный способ подойдет, если есть нужда выравнивать поверхность, на клей же лучше монтировать ПВХ панели, предварительно подготовив поверхность, так как неровности будут существенно сказываться в процессе монтажа. На каркас панели крепятся саморезами и одновременно, каждая панель – друг к другу специально предусмотренными каналами. Все швы, которые образуются в процессе установки, маскируются специальными уголками. Не рекомендуется устанавливать ПВХ близко к батареям отопления или другим техническим средствам, которые выделяют тепло. При использовании для установки клея, важно помнить, что панели, установлены таким способом будет сложно демонтировать (если такая потребность возникнет).

Существует множество вариаций ПВХ панелей.Можно подобрать «обшивку» под цвет ванной, или же просто белую (прекрасно подойдет для визуального увеличения пространства). Есть также своеобразные «безшовные» панели, которые в конечном результате подарят вам идеально гладкую поверхность.



Перейти к списку мнений

Самое читаемое: