Строительный интернет-портал Klag.Ru






Обманутый дольщик требует у столичного экс-мэра 12 млн руб.


31.03.2011
назад      вперед
Просмотров: 692

. .Московский городской суд направил на повторное рассмотрение дело обманутого дольщика, который требует с бывшего столичного мэра Юрия Лужкова 12 миллионов рублей за недостроенную квартиру.
Сын истца Александра Лебедева купил за полтора миллиона рублей однокомнатную квартиру в известном многим микрорайоне Южное Тушино. Компания-застройщик "Электростройкомплект-М" пообещала сдать объект в эксплуатацию еще в 2006 году, однако дом до сих пор не достроен. Лебедев отмечает, что, помимо его сына, от действий застройщика пострадали полторы тысячи человек.
Что касается бывшего мэра Москвы, то он оказался замешан в эту историю по причине того, что дом, как утверждает Лебедев, возводился в соответствии с постановлением правительства Москвы от 2002 года, в то время, Лужков это правительство возглавлял. А значит, полагает Лебедев, именно Лужков и должен отвечать за недострой.
Поэтому Лебедев обратился с иском о возмещении ущерба изначально в Тверской суд Москвы, однако в декабре прошлого года суд отказался рассматривать это дело.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: