Строительный интернет-портал Klag.Ru






60 стоянок для большегрузного транспорта будет построено на российских трассах


13.05.2011
назад      вперед
Просмотров: 958

На участках 15 федеральных трасс, которые проходят через столичный регион, планируется построить около 60 стоянок для большегрузного транспорта.
Об этом сообщил заместитель председателя правительства Московской области Николай Пищев.

По словам Пищева, каждая из стоянок будет рассчитана примерно на 100 машино-мест. Кроме того, на каждой трассе будет располагаться от двух до четырех стоянок для грузовиков, и от четырех до щести стоянок будет расположено на участках кольцевых магистралей. Все стоянки будут оборудованы гостиничными комплексами, а также автомойками, пунктами техобслуживания. Кроме того, на стоянке будет предусмотрен полный комплекс всех услуг, которые могут понадобиться водителям, пассажирам, в частности, и пассажирам легкового транспорта, автобусов.

«На стоянке планируется полный комплекс всех услуг, необходимых для водителей, а также пассажиров, в том числе и пассажиров легкового транспорта, пассажиров автобусов», - рассказал Пищев.

Он добавил, что полоса разгона при выезде с них будет отвечать всем требованиям.
По словам Пищева, сейчас в регионе уже есть 22 стоянки на 1,5 тыс. машиномест, но, по его словам, «эти стоянки примитивные».

Зампред подмосковного правительства отметил, что строительство стоянок для большегрузного автотранспорта будет проводиться на дорогах равномерно, и к концу этого года будет построено 24 стоянки.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: