Строительный интернет-портал Klag.Ru






Правительство больше не доверяет девелоперам Петербурга


09.06.2011
назад      вперед
Просмотров: 736

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко отдала поручение КЭРППТ и Комитету по финансам остановить процесс заключения договоров с подрядными организациями по строительству социальных объектов, и предоставлять авансы только после предъявления девелоперами банковских гарантий.

Инициатором данного распоряжения стал вице-губернатор города Осеевский, который заявил, что демпинг по конкурсам для строительных организаций в социальной сфере доходит до пятидесяти процентов, что часто срывает запланированные сроки строительства. Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко отметила, что введение системы банковского гаранта может позволить отделить недобросовестных девелоперов от добросовестных.

Чуть ранее институт банковского гаранта уже продемонстрировал себя в действии в случае с объектами, которые входили в инвестиционную адресную программу, о чем сообщил Осеевский. В настоящее время, по его словам, возникла необходимость в наведении порядка в сфере строительства и ремонта детских садов, больниц и других подобных объектов.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: