Строительный интернет-портал Klag.Ru






Росреестр расходовал средства с нарушениями


17.06.2011
назад      вперед
Просмотров: 706

. .Счетной палатой РФ были выявлены нарушения в использовании финансовых средств Росреестром в период с 2006 по 2010 год общей суммой в 9,7 миллиардов рублей и 72 миллионов долларов.

Проверка проводилась в связи с фактом расходования финансовых средств из федерального бюджета, которые были выделены на реализацию подпрограммы "Создание системы кадастра недвижимости", проводящейся в рамках федеральной программы "Создание автоматизированной системы ведения государственного земельного кадастра и государственного учета объектов недвижимости".

Согласно информации, опубликованной Счетной палатой РФ, сумма выделенных на подпрограмму финансовых средств в период с 2006 по 2010 годы составила 38 миллиардов рублей, из них из бюджета было выделено 29,9 миллиардов рублей, субъектами было выделено 8,1 миллиардов рублей.

Проверка показала, что финансирование мероприятий в рамках реализации подпрограммы за счет бюджетных финансовых средств было осуществлено в полном объеме, средства субъектов были использованы на 35 процентов.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: