Строительный интернет-портал Klag.Ru






Большой театр будет открыт после реконструкции в октябре этого года


20.06.2011
назад      вперед
Просмотров: 735

. .Основная сцена Большого театра будет открыта после шестилетней реконструкции 11 октября 2011 года. Об этом сообщил первый вице-премьер Владимир Ресин.

Ресин сообщил, что в соответствии с планами, 11 октября 2011 состоится церемония торжественного открытия театра после реконструкции. Большой театр является не только символом Москвы, но и символом всей страны. И именно поэтому для строителей, общее число которых составляет 3200 человек, является "делом чести" соблюдение установленных сроков и сдача объекта вовремя, с отсутствием каких-либо недоделок. Работа, кпак отметил Ресин, ведется в круглосуточном режиме, а ее контроль осуществляется лично президентом России Дмитрием Медведевым.

Как отметил Ресин, специально созданная комиссия ЮНЕСКО оценила качество реставрационных работ в Большом театре достаточно высоко. Ресин подчеркнул, что эксперты отметили бережность и осторожность в проведении работ по реставрации театриа, а установка инженерных систем выполнена с "высоким чувством ответственности", а также с учетом всей специфики данного памятника архитектуры.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: