Строительный интернет-портал Klag.Ru






На завершение начатого в столице строительства выделят 168 млрд руб.


29.06.2011
назад      вперед
Просмотров: 695

. .168 миллиардов рублей будет направлено на окончание уже начатых и выполняемых строительных объектов в Москве. Об этом сообщил председатель Департамента строительства правительства столицы Андрей Бочкарев. На новые стройки из московского бюджета будет направлено 116,5 миллиардов рублей. В общей сложности, Москва планирует выделить на реализацию строительных программ порядка 285 миллиардов рублей.

Бочкарев также отметил, что в качестве наиболее приоритетного направлениям финансирования до сих пор рассматриваются объекты дорожно-транспортной инфраструктуры, а также объекты коммунального хозяйства, метрополитена, образования и жилья.

Так, до конца 2011 года столичное правительство планирует окончить строительство, а также реконструкцию 7 тоннелей, 19 эстакад, 38 километров автомобильных дорог. Инвестиции в строительство новых линий метрополитена могут составить 15 миллиардов рублей, причем, предполагается ввести в эксплуатацию 4,5 километров Люблинско-Дмитровской линии, на участке от станции "Марьино" до станции "Зябликово",  включая такие станции этой линии, как "Борисово" и "Шипиловская".




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: