Строительный интернет-портал Klag.Ru






К 2015 году более половины жилья в Петербурге будет возводиться по проектам комплексного освоения территорий


30.06.2011
назад      вперед
Просмотров: 699

Минрегион России объявил о начале приема заявок на участие в конкурсе проектов комплексного освоения территорий.

Какой-либо общей оценки суммарного количества проектов комплексного освоения территорий на сегодняшний день нет. Эксперты не могут точно оценить объем комплексных территорий в России. Только в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, по разным оценкам, было подано к реализации от 52 до 101 заявок, а общая площадь проектов строительства жилья по ним составляет от 45 до 64 миллионов квадратных метров.

В соответствии с целями и директивами градостроительной политики Петербурга и Ленинградской области, а также в рамках тенденций рынка жилой недвижимости, можно сделать вывод, что в последующие годы число проектов комплексной жилой застройки будет расти. Также, учитывая объемы строительства, которые были указаны в проектах комплексного освоения территорий, к концу текущего года доля таких территорий в общем объеме возведения жилья в Санкт-Петербурге и его пригородах может составить более 25 процентов, а к началу 2015 году - 50 процентов и более.

Отметим, что заявки на участие в конкурсе проектов комплексного освоения территорий в 2011 году будут приниматься до 15 августа 2011 года. Экспертиза заявок будет продлена до конца августа, а итоги конкурса будут подведены 1 сентября.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: