Строительный интернет-портал Klag.Ru






Батурина продает цементные заводы за 200 млн. долларов


05.07.2011
назад      вперед
Просмотров: 652

Руководительница компании "Интеко" Елена Батурина намерена продать два цементных завода по цене в 200 миллионов долларов владельцу компании "Новоросцемента" Льву Кветному.

О том, что Елена Батурина находится в поиске покупателя для собственных цементных активов, впервые появилась информация в конце 2010 года. В тот период времени в качестве основного претендента на роль покупателя назывался совладелец компании Coalco Василий Анисимов, но тогда стороны так и не смогли договориться по вопросу стоимости. В начале текущего года Елена Батурина распространила оферту на выкуп собственных заводов некоторым российским цементным компаниям. К примеру, стало известно, что подобную оферту получили такие компании, как "Новоросцемент", Lafarge Cement, Heidelberg Cement. Что касается Heidelberg Cement, то эта компания даже провела due diligence имеющихся активов, по результатам которого приняла решение отказаться от сделки с "Интеко".

Также недавно стало известно, что соглашение о приобретении заводов компания "Новоросцемент" и Елена Батурина планируют подписать уже в самое ближайшее время, но сама сделка предположительно будет закрыта не раньше, чем в 2012 году. В качестве одного из основных условий, которые были выдвинуты покупателем, стало завершение реконструкции двух предприятий, выставленных "Интеко" на продажу.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: