Строительный интернет-портал Klag.Ru






Завершается реконструкция Большого театра


05.07.2011
назад      вперед
Просмотров: 694

Работы по реконструкции Государственного академического Большого театра России постепенно подходят к концу, многие компании уже завершили свою работу на этом объекте.

Такую информацию 2 июля в рамках субботнего совещания по вопросам реконструкции Большого театра озвучил первый заместитель мэра столицы в Правительстве Москвы Владимир Ресин. Совещание прошло в штабе реконструкции Большого театра.
Как стало известно в процессе совещания, в настоящее время на объекте работает порядка 2328 человек. Постепенно количество рабочих уменьшается. Это связано, прежде всего, с тем, что многие строительные компании уже завершили свои работы на этом объекте.

По словам Владимира Ресина, был проделан достаточно большой объем работ по восстановлению акустической системы театра. Акустика Большого театра, как отметил Ресин, будет существенно лучше, чем это было раньше. Ресин также сообщил, что в самое ближайшее время будет завершено благоустройство территории Большого театра. В целом, как отметил Ресин, все, что было намечено, "строго выполняется".

Почти все работы по реконструкции Большого театра планируется завершить в июле или в августе этого года. Торжественное открытие Большого театра запланировано на 11 октября 2011 года, после чего его здание будет передано коллективу.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: