Строительный интернет-портал Klag.Ru






209 зданий в центре столицы не будут сносить


13.07.2011
назад      вперед
Просмотров: 710

Власти Москвы решили аннулировать разрешения на демонтаж 209 зданий, которые были получены в прежние годы. Об этом сообщил советник руководителя Москомнаследия Николай Переслегин.

По словам Переслегина, в самом ближайшем будущем застройщикам придется повторно получать разрешения комиссии, которая в новом составе начнет свою работу уже в августе. Напомним, что выдаваемые до этого разрешения предусматривали для застройщиков возможность на месте сносимых зданий возвести порядка 2 миллионов квадратных метров недвижимости, а общий объем инвестиций в проекты строительства составлял около 5 миллиардов долларов.

К примеру, уже отменено разрешение на снос старых построек, расположенных на улице Лужники, на месте которых одноименная компания планировала построить четыре здания общей площадью в 15 тысяч квадратных метров. Помимо этого, повторное согласование будет ждать три крупных проекта компании "Дон-строй инвест", общая площадь которых должна была составить 180 тысяч квадратных метров. Компания планировала начать строительство жилых комплексов на Погодинской улице, а также в 1-м Смоленском переулке, на территории фабрики "Моснитки", расположенной в Хамовниках.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: