Строительный интернет-портал Klag.Ru






Новый город будет построен в Таиланде на месте океана


18.07.2011
назад      вперед
Просмотров: 668

. .Правительство Таиланде сообщила о планах по строительству нового мегаполиса на участке земли на месте океана. Об этом сообщил миллиардер и экс-глава правительства страны Таксин Чиннават.

Он отметил, что в Сиамском заливе запланировано строительство плотины, за которой будет воссоздано порядка 300 квадратных километров новых земель, на которых и будет возведен новый город. В этом городе, как отметил Таксин Чиннават, будет располагаться все, чего сегодня нет в столице Таиланда - Бангкоке.

Политик отметил, что планируется строительство современного финансового центра, а также мирового центра, в котором будет сосредоточена разработка программного обеспечения, киностудии - аналога Болливуда. Также в планах Чиннавата - строительство новых портов.

Стоимость проекта приблизительно оценивается в 295 евро за 4 квадратных километра.  Из 300 квадратных километров уже застроенных земельных участков 200 квадратных километров будут отведены под объекты общественного использования, а оставшиеся участки будут реализованы.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: