Строительный интернет-портал Klag.Ru






Расширение Москвы может снизить плотность городской застройки


21.07.2011
назад      вперед
Просмотров: 703

Включение в состав Москвы 140 тысяч гектаров земли может снизить плотность застройки в столице в 2,5 раза, тем самым, снизив остроту транспортной проблемы в городе. Такое предположение сделал первый вице-мэр Москвы Владимир Ресин в рамках прошедшей пресс-конференции.

Ресин напомнил, что за последние 20 лет было возведено 90 миллионов квадратных метров жилья, и в условиях такой плотности стали возникать серьезные транспортные проблемы. Ресин также отметил, что на новые столичные территории будут перенесены правительственные организации, а также аппарат президента, правительство Москвы. На этих же территориях предполагается создать создание международного финансового центра, а также парламентского центра.

Напомним, что в прошлом месяце президент России Дмитрий Медведев озвучил предложение о расширении границ столицы, а также о создании "столичного федерального округа". Мэр Москвы Сергей Собянин уже озвучивал информацию о том, что к столице будет присоединено  около 144 тысяч гектаров земли, расположенной между Киевским и Варшавским шоссе, а также Большим кольцом Московской железной дороги.





Перейти к списку новостей


Самое читаемое: