Строительный интернет-портал Klag.Ru






Судьба петербургской КАД-2 определится до конца года


27.07.2011
назад      вперед
Просмотров: 694

Маршрут петербургской КАД-2 будет окончательно доработан до конца 2011 года. Об этом сообщил губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков.

По словам Сердюкова, сегодня Министерство транспорта РФ активно обсуждает два основных варианта проектирования КАД -2. Первый вариант - это строительство кольца на участке нынешнего бетонного кольца. Маршрут может пройти по территории от Финского залива в Зеленогорске через Выборгский, а также Всеволожский районы - в Ломоносов, через Тосненский и Гатчинский районы, и далее - на другой участок Финского залива.

Второй вариант - это строительство внутри двух колец дополнительного кольца, которое могло бы соединить первую КАД со второй, а также с третьей. Однако Сердюков отметил, что лично он считает более целесообразным первый проект строительства КАД-2. Как отметил чиновник, этот вариант представляет собой менее затратный способ, а также более прозрачный с точки зрения реализации процесса строительства. Также глава региона сообщил, что проектирование дороги начнется уже в следующем году.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: